Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

im Büro von Landesrat Josef Schwaiger

Peter Altendorfer

Peter Altendorfer LLM.oec.
Büroleitung
Land- und Forstwirtschaft, Katastrophenfonds

Telefon: +43 662 8042-2430
peter.altendorfer@salzburg.gv.at

Martin Wautischer

Martin Wautischer Bakk.Komm.
Pressesprecher

Telefon: +43 662 8042-2700
martin.wautischer@salzburg.gv.at

Gertraud Hödlmoser

Gertraud Hödlmoser
Sekretariat, Kanzleileitung

Telefon: +43 662 8042-2556
gertraud.hoedlmoser@salzburg.gv.at

Mitarbeiterin Susanna Resch

Susanna Resch
Terminsekretariat

Telefon: +43 662 8042-2359
susanna.resch@salzburg.gv.at

Werner Eibenberger

Werner Eibenberger MIM
Personal

Telefon: +43 662 8042-2399
werner.eibenberger@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Dipl.-Ing. Thomas Krabath
Raumordnung, Wasserwirtschaft

Telefon: +43 662 8042-2369
thomas.krabath@salzburg.gv.at

Simon Wallner

Simon Wallner
Budget, Interventionen

Telefon: +43 662 8042-2594
simon.wallner@salzburg.gv.at

Hubert Linortner

Hubert Linortner
Chauffeur und Kanzlei

Telefon: +43 662 8042-2359
hubert.linortner@salzburg.gv.at