Wir sind für Sie da

Christoph Gappmaier

Christoph Gappmaier
Leiter Referat Personalgewinnung

Alpenstraße 61, 1. Stock, Raum 134
Telefon: +43 662 8042-2796
christoph.gappmaier@salzburg.gv.at

Verena Bican

Verena Bican
Referat Personalgewinnung, Stellvertreterin Referatsleitung

Alpenstraße 61, 1. Stock, Raum 133
Telefon: +43 662 8042-2475
verena.bican@salzburg.gv.at

Christina Ebner

Christina Ebner
Referat Personalgewinnung

Alpenstraße 61, 1. Stock, Raum 135
Telefon: +43 662 8042-2478
christina.ebner@salzburg.gv.at

Regina Hingsamer

Regina Hingsamer
Referat Personalgewinnung

Alpenstraße 61, 1. Stock, Raum 135
Telefon: +43 662 8042-2491
regina.hingsamer@salzburg.gv.at

Raphaela Panzer

Raphaela Geislinger
Referat Personalgewinnung

Alpenstraße 61, 1. Stock, Raum 132
Telefon: +43 662 8042-2435
raphaela.geislinger@salzburg.gv.at

Veronika Richter

Veronika Richter
Referat Personalgewinnung

Alpenstraße 61, 1. Stock, Raum 132
Telefon: +43 662 8042-2492
veronika.richter@salzburg.gv.at

Sandra Grünauer

Sandra Grünauer
Employer Branding and Recruiting

Alpenstraße 61, 1. Stock, Raum 132
Telefon: +43 662 8042-2480
sandra.gruenauer@salzburg.gv.at



Katharina Herzog

Katharina Herzog
Lehrling
Alpenstraße 61, 1. Stock, Raum 133

Telefon: +43 662 8042-3336
katharina.herzog@salzburg.gv.at











Petra Pichlmaier
Ansprechpartnerin für Praktika und Pflichtpraktika

Alpenstraße 61, 3. Stock,
Telefon: +43 662 8042-2483
praktikum@salzburg.gv.at

Daniela Schrattenecker

Daniela Schrattenecker
Referat Personalgewinnung

Alpenstraße 61, 1. Stock, Raum 132
Telefon: +43 662 8042-2780
daniela.schrattenecker@salzburg.gv.at

 

Auskünfte zu Lehrstellen:

Judith Schwaighofer

Judith Schwaighofer
Ansprechpartnerin für Lehrlinge

Alpenstraße 61, 3. Stock
Telefon: +43 662 8042-2502
judith.schwaighofer@salzburg.gv.at