Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

im Büro von Landesrat Stefan Schnöll

Christoph Bayrhammer

Christoph Bayrhammer
Büroleiter
Pressesprecher, Budget- und Regierungsangelegenheiten, Landtag

Telefon: +43 662 8042-4941
christoph.bayrhammer@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Fabian Scharler
Büroleiter-Stellvertreter

Referent für öffentlichen Verkehr und Pressesprecher-Stellvertreter

Telefon: +43 662 8042-4953

fabian.scharler@salzburg.gv.at

Thomas Hofbauer

Mag. Thomas Hofbauer
Referent für Verkehr, Straße und Hochbau, Straßensanierungen,

Radwegebau, Brückenbau, Asfinag, Park and Ride, Verkehrsrecht

Telefon: +43 662 8042-4952

thomas.hofbauer@salzburg.gv.at

Fabian Graf

Fabian Graf
Referent für alternative Antriebe, Radfahren, Verkehrssicherheit, Lärmschutz und Sonderprojekte

Telefon: +43 662 8042-4951
fabian.graf@salzburg.gv.at

Eva Unterrainer

Eva Unterrainer BSc
Sportreferentin

Telefon: +43 662 8042-4944
eva.unterrainer@salzburg.gv.at

Magdalena Rückauf

Magdalena Rückauf MA BA BA
derzeit in Karenz

Silke Konrad

Silke Konrad
Terminsekretariat und Kanzlei
Assistenz Bayrhammer und Scharler

Telefon: +43 662 8042-4942
silke.konrad@salzburg.gv.at

Claudia Aigner

Mag. Claudia Aigner
Assistenz Landesrat
Termine und Kanzlei

Telefon: +43 662 8042-4943
claudia.aigner@salzburg.gv.at


Mitarbeiter Heinz Eschenlohr

Heinz Eschenlohr
Chauffeur

Telefon: +43 662 8042-2212
heinz.eschenlohr@salzburg.gv.at