Team und Kontakt

Salzburger Patientenvertretung

  • Michael-Pacher-Straße 36, 5020 Salzburg (Erdgeschoss, links vom Haupteingang, barrierefrei)
  • Leitung: Mag. Isabel Rippel-Schmidjell
  • Telefon: +43 662 8042-2030
  • Fax: +43 662 8042-3204
  • E-Mail: patientenvertretung@salzburg.gv.at
  • Google-Maps
  • Öffnungszeiten: Montag bis Freitag von 8 bis 12 Uhr

Mag. Isabel Rippel-Schmidjell
Leiterin, Juristin

Telefon: +43 662 8042-2030
isabel.rippel-schmidjell@salzburg.gv.at

Mag. Thomas Russegger
Jurist

Telefon: + 43 662 8042-2083
thomas.russegger@salzburg.gv.at

Mag. Katherina Hörl-Hertz LL.M.
Juristin

Telefon: +43 662 8042-2557
katherina.hoerl-hertz@salzburg.gv.at

Mag. Dr. Stefanie Neumann M.A. PLL.M.
Juristin

Telefon: + 43 662 8042-2823
stefanie.neumann@salzburg.gv.at

Christian Adamek
Assistent

Telefon: + 43 662 8042-2505
christian.adamek@salzburg.gv.at

Carina Alterdinger
Assistentin

Telefon: + 43 662 8042-2766
carina.alterdinger@salzburg.gv.at


Ulrike Bonelli
Assistentin, Patientenverfügungen

Telefon: + 43 662 8042-2504
ulrike.bonelli@salzburg.gv.at

Tanja Ingruber
Leiterin Beschwerdemanagement

Telefon: +43 662 8042-2558
beschwerdemanagement@salzburg.gv.at






Stilla-Maria Mitterauer
Assistenz

Telefon: +43 662 8042-2515
stilla-maria.mitterauer@salzburg.gv.at