Die MitarbeiterInnen des Referats Jugend, Generationen, Integration

Leitung
Mag. Wolfgang Schick
Tel.: +43 662 8042-2230



stellvertretende Leitung
Mag.a (FH) Yvonne Kirchmauer MA
Aufgabenbereiche: Stellvertretende Referatsleitung;
Sachbearbeitung: Schwerpunkt Integration, Geschäftsstelle der Integrationsplattform Salzburg, EU-Projekte
Tel.: +43 662 8042-3674
eMail: yvonne.kirchmauer@salzburg.gv.at oder jugend-integration@salzburg.gv.at


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Andrea Brückl
Aufgabenbereiche: Sekretariat; Geschäftsstelle des SeniorInnenbeirats;
Sachbearbeitung: Schwerpunkt Generationen, Redewettbewerb
Auskunft zum Bereich Jugend
Tel.: +43 662 8042-2117
eMail: andrea.brueckl@salzburg.gv.at


Johannes Feichtner
Aufgabenbereiche: Sekretariat, Kanzlei
Tel.: +43 662 8042-2174
eMail: johannes.feichtner@salzburg.gv.at


MMag.a Irene Sellinger
Aufgabenbereiche: juristische Bearbeitung des Jugend-, Generationen-, Integrationsbereich
Tel.: +43 662 8042-3417
eMail: irene.sellinger@salzburg.gv.at

Franz Neumayer
Aufgabenbereiche: regionale Integrationsarbeit
Tel.: +43 662 8042-5419

eMail:franz.neumayer@salzburg.gv.at


Claudia Palfinger
Aufgabenbereiche: Sekretariat Akzente Salzburg
Tel.: +43 662 849291-10
eMail.: c.palfinger@akzente.net