Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

im Team der SVAK

Sie benötigen eine Beratung oder haben Fragen?
Gerne begleiten wir Sie auf Ihrem Bildungsweg. 
Das Team der SVAK freut sich auf Ihre Anfrage.


Mitarbeiter

DI Theresia Lackner, MIM
Direktorin

Telefon: +43 662 8042-
5660
Mobil: +43 664 8565419
theresia.lackner@salzburg.gv.at

Karin Feldinger
Bildungsplanung

Key-Account Management

T
elefon: +43 662 8042-5552
Mobil: +43 670 6024506
karin.feldinger@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Alexander Günther
Produktentwickler in der Bildungsplanung
Lehrgänge, Lehrlinge/Ausbildende, Recht

T
elefon: +43 662 8042-5673
alexander.guenther@salzburg.gv.at



Mitarbeiter

Waltraud Hofbauer, MIM MTD
Sachbereichsleiterin Bildungsverbund

Telefon: +43 662 8042-5661
waltraud.hofbauer@salzburg.gv.at




Nathalie Pfleger
Assistentin Bildungsmanagement
Dienstliche Ausbildung
Grundausbildung Gemeinden, Facharbeiter-Aufstiegsprüfungen


Telefon: +43 662 8042-
5667
nathalie.pfleger@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Monika Pichlmüller
Rechnungsführerin

Telefon: +43 662 8042-5665
monika.pichlmüller@salzburg.gv.at


Matthias Turrati-Hager

Matthias Turatti-Hager, BA
Spezialist für E-Learning

Telefon: +43 662 8042-5664
Mobil: +43 664 6082225664
matthias.turatti-hager@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Mag. Ingrid Stöger-Nasri
Rechnungsführerin

Telefon: +43 662 8042-5663
ingrid.stoeger-nasri@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Katharina Seiringer
Sachbearbeiterin ZEKIP

T
elefon: +43 662 8042-5671
katharina.seiringer@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Mag. (FH) Sebastian Wirnsberger
Pädagogische Leitung ZEKIP

Telefon: +43 662 8042-
5603
Mobil: +43 664 6082225603
sebastian.wirnsberger@salzburg.gv.at




Mitarbeiter

Robert Wochinger
EDV-Seminare, Persönlichkeitsbildung
Betriebliche Gesundheitsförderung, Externes Fachfortbildungsbudget
Staatsbürgerschaftsprüfungen

Telefon: +43 662 8042-5669
robert.wochinger@salzburg.gv.at