Redaktion Landes-Medienzentrum


Franz Wieser

Mag. Franz Wieser MBA (fw)
Referatsleiter
Chefredakteur
Pressesprecher des Landes

Telefon: +43 662 8042-2365
redaktion@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Mag. Melanie Hutter (mel)
Leitung Redaktion
Redakteurin
Pressesprecher-Stv. des Landes

Telefon: +43 662 8042-2512
melanie.hutter@salzburg.gv.at

Stefan Mayer

Dr. Stefan Mayer (sm)
Leitung Internet
Redakteur
redaktionelle Leitung "Land und Europa"

Telefon: +43 662 8042-3181
stefan.mayer@salzburg.gv.at

Bernhard Kern

Bernhard Kern BA (bk)
Redakteur

Telefon: +43 662 8042-3198
bernhard.kern@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Martin Wautischer (mw)
Redakteur

Telefon: +43 662 8042-3182
martin.wautischer@salzburg.gv.at

Alexander Paier

Alexander Paier (ap)
Redakteur

Telefon: +43 662 8042-3190
alexander.paier@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Mario Scheiber (msc)
Redakteur

Telefon: +43 662 8042-3193
mario.scheiber@salzburg.gv.at


Gerhard Scheidler

Mag. Gerhard Scheidler (grs)
Internet und Redaktion

Telefon: +43 662 8042-2205
gerhard.scheidler@salzburg.gv.at