Redaktion Landes-Medienzentrum

Franz Wieser

Mag. Franz Wieser MBA (fw)
Referatsleiter
Chefredakteur
Pressesprecher des Landes

Telefon: +43 662 8042-2365
redaktion@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Mag. Melanie Hutter (mel)
Leitung Redaktion
Redakteurin
Pressesprecher-Stv. des Landes

Telefon: +43 662 8042-2512
melanie.hutter@salzburg.gv.at

Stefan Mayer

Dr. Stefan Mayer (sm)
Leitung Internet
Redakteur
redaktionelle Leitung "Land und Europa"

Telefon: +43 662 8042-3181
stefan.mayer@salzburg.gv.at


Bernhard Kern

Bernhard Kern BA
Redakteur

Telefon: +43 662 8042-3198
bernhard.kern@salzburg.gv.at

 


Mitarbeiter

Lucas Kröll BA
Redakteur

Telefon: +43 662 8042-3184
lucas.kroell@salzburg.gv.at

 

Gerhard Scheidler

Mag. Gerhard Scheidler (grs)
Redakteur

Telefon: +43 662 8042-2205
gerhard.scheidler@salzburg.gv.a


Mitarbeiter

Martin Wautischer (mw)
Redakteur

Telefon: +43 662 8042-3182
martin.wautischer@salzburg.gv.at