Pressesprecher

Pressesprecher und Medienverantwortliche

Franz Wieser

Mag. Franz Wieser MBA
Sprecher des Landes Salzburg
Chefredaktion Landes-Medienzentrum

Telefon: +43 662 8042-2365
Mobil: +43 664 3943735
redaktion@salzburg.gv.at

Büro Landeshauptmann Dr. Wilfried Haslauer

Mitarbeiter

Mag. (FH) Christian Pucher BA
Pressesprecher

Telefon: +43 662 8042-2325
christian.pucher@salzburg.gv.at

Büro Landeshauptmann-Stellvertreterin Mag.a Martina Berthold, MBA

Julius Weiskopf
Pressesprecher

Telefon: +43 662 8042-4841
julius.weiskopf@salzburg.gv.at

Büro Landeshauptmann-Stellvertreter Mag. Dr. Christian Stöckl

Eveline Sampl-Schiestl

Dr. Eveline Sampl-Schiestl
Pressesprecherin

Telefon: +43 662 8042-3311
eveline.sampl-schiestl@salzburg.gv.at

Büro Landesrätin Mag. (FH) Andrea Klambauer

Karin Feldinger

Pressesprecherin

Telefon: +43 662 8042-4901
karin.feldinger@salzburg.gv.at

Büro Landesrat Dipl.-Ing. Dr. Josef Schwaiger


Thomas Aichhorn

Pressesprecher

Telefon: +43 662 8042-2700
thomas.aichhorn@salzburg.gv.at

Büro Landesrätin Mag. Daniela Gutschi

Christian Blaschke
 
Christian Blaschke BA
Büroleiter und Pressesprecher

Telefon: +43 662 8042-4921
christian.blaschke@salzburg.gv.at

Büro Landesrat Mag. Stefan Schnöll


Mitarbeiter

Christoph Bayrhammer
Büroleiter, Pressesprecher, Landtag, Regierungsangelegenheiten

Telefon: +43 662 8042-4941
christoph.bayrhammer@salzburg.gv.at