Energiewirtschaft und -beratung

Ansprechpartner und Zuständigkeiten

Gerhard Löffler

DI Dr. Gerhard Löffler
Referatsleiter,
Biomasse/Bioenergie
Raum A 905

Telefon: + 43 662 8042-2348
gerhard.loeffler@salzburg.gv.at

Blasius Bernhofer

Blasius Bernhofer, BSc
Energieberatung Salzburg
Raum A 912

Telefon: + 43 662 8042-3794
blasius.bernhofer@salzburg.gv.at

Thomas Elsenhuber

Thomas Elsenhuber
Biomasse/Bioenergie
Raum A 920

Telefon: + 43 662 8042-3817
thomas.elsenhuber@salzburg.gv.at

Ernst Haigermoser

Ernst Haigermoser
Photovoltaik
Raum A 906

Telefon: + 43 662 8042-3693
ernst.haigermoser@salzburg.gv.at

Myriam Insam

Mag. Myriam Insam
Biomasse/Bioenergie
Raum A 922

Telefon: + 43 662 8042-2786
myriam.insam@salzburg.gv.at

Franz Mair

HR DI Franz Mair
Unabhängige Kontrollstelle für Energieausweise
Raum A 909

Telefon: + 43 662 8042-3788
franz.mair@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Ursula Rachbauer
Energieberatung Salzburg
Raum A 910

Telefon: +43 662 8042-3885
ursula.rachbauer@salzburg.gv.at

Mitarbeiter/in

Renate Rothe
Energieberatung Salzburg
Raum A 910

Telefon: + 43 662 8042-3863
renate.rothe@salzburg.gv.at

Georg Thor

DI Georg Thor
Geschäftsführer Energieberatung Salzburg
Raum A 911

Telefon: + 43 662 8042-3862
georg.thor@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Hildegard Unterrainer
Holzheizung/Solar/Wärmepumpe 
Raum A 906

Telefon: +43 662 8042-3782
hildegard.unterrainer@salzburg.gv.at

Johachim Weinberger

DI (FH) Joachim Weinberger
Unabhängige Kontrollstelle für Energieausweise
Raum A 921

Telefon: + 43 662 8042-2784
joachim.weinberger@salzburg.gv.at

Elias Wienzl

Ing. Elias Wienzl
Biomasse/Bioenergie
Raum A 919

Telefon: +43 662 8042-2347
elias.wienzl@salzburg.gv.at