Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

im Büro von Landeshauptmann Wilfried Haslauer

Team Haslauer
Team_LH© LMZ/Neumayr/Leo

Michael Unterberger

Michael Unterberger MA MBA
Büroleiter

Koordination Regierungsbüros, Innerer Dienst, Budget, Bundesregierung,
LH-Konferenz, Wissenschaft und Forschung

Telefon: +43 662 8042-3912
michael.unterberger@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Mag. Alexander Diwald
Büroleiter-Stellvertreter
Rechtsfragen, Reformvorhaben und Deregulierung, Beteiligungen

Telefon: +43 662 8042-2367
alexander.diwald@salzburg.gv.at

Christian Pucher
Mag. (FH) Christian Pucher BA

Pressesprecher
Einsatzorganisationen und Bundesheer, Katastrophenschutz

Telefon: +43 662 8042-2325
christian.pucher@salzburg.gv.at

Doris Fuschlberger

Dr. Doris Fuschlberger MBL
Referentin
Europa und internationale Beziehungen, Salzburger Festspiele, Osterfestspiele, Landesmuseen und kulturelle Angelegenheiten, Musikum, Sonderprojekte

Telefon: +43 662 8042-2190
doris.fuschlberger@salzburg.gv.at

Mitarbeiter
Mag. Eva Nindl

Referentin
Regional- und Standortpolitik, Wirtschaft, Tourismus und Arbeitsmarkt

Telefon: +43 662 8042-2332
eva.nindl@salzburg.gv.at

Alois Putz

Alois Putz
Referent
Präsidiales, Repräsentation, Ehrungen und Auszeichnungen, Polizei, Feuerwehr, allgemeine Sicherheitsfragen, Wahlen und Staatsbürgerschaftsangelegenheiten

Telefon: +43 662 8042-2630
alois.putz@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Barbara Eggner
Referentin
Gemeindeausgleichsfonds (GAF) und Gemeindeangelegenheiten

Telefon: +43 662 8042-3047
barbara.eggner@salzburg.gv.at

Ursula Mackner

Ursula Mackner
Assistenz Landeshauptmann
Termine

Telefon: +43 662 8042-2333
ursula.mackner@salzburg.gv.at

Jovana Radovanovic

Jovana Radovanovic
Assistenz Landeshauptmann

Telefon: +43 662 8042-2330
jovana.radovanovic@salzburg.gv.at

Marianne Stemeseder

Marianne Stemeseder
Assistenz Referenten

Telefon: +43 662 8042-3048
marianne.stemeseder@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Elisabeth Fünfleitner
Kanzleileitung

Telefon: +43 662 8042-2220
elisabeth.fuenfleitner@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Georg Kirchweger
Empfang und Organisation

Telefon: +43 662 8042-2631
georg.kirchweger@salzburg.gv.at

Lea Buchner
Lea-Katharina Buchner

Lehrling, Assistenz Referenten

Telefon: +43 662 8042-2218
lea-katharina.buchner@salzburg.gv.at

Raphael Junger

Raphael Junger
Kanzlei und Organisation

Telefon: +43 662 8042-2210
raphael.junger@salzburg.gv.at

Eduard Huebner

Eduard Huebner
Chauffeur

Telefon: +43 662 8042-2211
eduard.huebner@salzburg.gv.at