Kontaktadresse und Ansprechpersonen

MitarbeiterInnen des Sachbereichs Ländliche Entwicklung:

FAX: +43 662-8042-3706
E-Mail: laendliche.entwicklung@salzburg.gv.at

Peter Altendorfer LLM.oec.
Referatsleiter

Raum 02.41a

Telefon: + 43 662 8042-2508
peter.altendorfer@salzburg.gv.at

Ing. Christian Effenberger
Referatsleitung Stv.

Sachbearbeiter Ländliche Entwicklung und Europäischer Meeres- und Fischereifonds
Raum 02.38

Telefon: + 43 662 8042-2368
christian.effenberger@salzburg.gv.at

Ing. Dietmar Bendel
Sachbearbeiter
Raum 02.38

Telefon: + 43 662 8042-2287
dietmar.bendel@salzburg.gv.at

Mitarbeiter
Petra Bahar
Sachbearbeiterin Leader
Raum 02.21   

Telefon: + 43 662 8042-2414
petra.bahar@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Sabrina Pimpl
Sachbearbeiterin Ländliche Entwicklung
Raum 02.40

Telefon: + 43 662 8042-3653
sabrina.pimpl@salzburg.gv.at

Mitarbeiter
    

Ing. Fabian Prudky
Breitbandkoordinator des Landes Salzburg
Raum 02.41a

Telefon: + 43 662 8042-3934
fabian.prudky@salzburg.gv.at

   


Monika Haberl

Sachbearbeiterin Ländliche Entwicklung
Raum 02.21

Telefon: + 43 662 8042-2582
monika.haberl@salzburg.gv.at

  


Claudia Schwab
Sachbearbeiterin Leader
Raum 02.40

Telefon: + 43 662 8042-2326
claudia.schwab@salzburg.gv.at

Angelika Eisl
Sachbearbeiterin Ländliche Entwicklung
Raum 02.21

Telefon: +43 662 8042-2364
angelika.eisl@salzburg.gv.at


MitarbeiterInnen des Sachbereichs Ländliche Bildung:

Günter-Bauer-Straße 1, 5071 Wals-Siezenheim
FAX: +43 662 8042-3887
E-Mail: landw-schulen@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Hofrat Dipl.-Päd. Ing. Christoph Faistauer, MA
Landesschulinspektor
Raum 01-13-42


Telefon: + 43 662 8042-3499
Mobil: +43 664 3856299
christoph.faistauer@salzburg.gv.at

Mitarbeiter
Elisabeth Bachler
Sachbearbeiterin Personal, Schul- und Heimbeihilfe
Raum 01-13-42
  

Telefon: + 43 662 8042-3629
elisabeth.bachler@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Katharina Grahammer
Sachbearbeiterin Personal, Schul- und Heimbeihilfe  
Raum 01-13-42


Telefon: + 43 662 8042-3630
katharina.grahammer@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Mag. Barbara Felber, MBA
Juristin
Raum 01-13-42

Telefon: + 43 662 8042-3459
barbara.felber@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Lena Leitner
Sekretariat
Raum 01-13-42


Telefon: +43 662 8042-3328
lena.leitner@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Dipl.-Päd. Ursula Lurger
Fachinspektorin
Raum 01-13-42


Telefon: + 43 662 8042-3639

Mobil: +43 664 8565651
ursula.lurger@salzburg.gv.at



Mitarbeiter

Sigrid Schwarz
Sekretariat, Assistenz im Rechnungswesen, Personal
Raum 01-13-42


Telefon: + 43 662 8042-3631
sigrid.schwarz@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

MMag. Markus Hammer
Fachinspektor für Religion


Telefon: + 43 662 8047-4004
Mobil: +43 676 8746-4004
markus.hammer@eds.at