Kontaktadresse und Ansprechpersonen

MitarbeiterInnen des Sachbereichs Ländliche Entwicklung:

FAX: +43 662-8042-3706
E-Mail: laendliche.entwicklung@salzburg.gv.at

Dr. Josef Guggenberger
Referatsleitung
Raum B 627

Telefon: + 43 662 8042-2508
josef.guggenberger@salzburg.gv.at

Mitarbeiter
Petra Bahar
Sachbearbeiterin Leader
Raum B 625     

Telefon: + 43 662 8042-2414
petra.bahar@salzburg.gv.at

      

Ing. Christian Effenberger
Sachbearbeiter Ländliche Entwicklung, Stv. Referatsleitung
Raum B 624

Telefon: + 43 662 8042-2368
christian.effenberger@salzburg.gv.at

Ing. Dietmar Bendel
Sachbearbeiter
Raum B 637

Telefon: + 43 662 8042-2287
dietmar.bendel@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Maria Eckl
Sachbearbeiterin Ländliche Entwicklung
Raum B 627

Telefon: + 43 662 8042-2502
maria.eckl@salzburg.gv.at

 

Bernadett Fuchs
Sachbearbeiterin Ländliche Entwicklung
Raum B 623

Telefon: + 43 662 8042-2429
bernadett.fuchs@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Claudia Eder
derzeit in Karenz

Mitarbeiter

Monika Mösl
Sekretärin des Referatsleiters
Raum B 628

Telefon: + 43 662 8042-2366
monika.moesl@salzburg.gv.at

Sabrina Pimpl
Sachbearbeiterin Ländliche Entwicklung
Raum B 637

Telefon: + 43 662 8042-2582
sabrina.pimpl@salzburg.gv.at

    

Fabian Prudky
Breitbandkoordinator des Landes Salzburg
Raum B 623

Telefon: + 43 662 8042-3934
fabian.prudky@salzburg.gv.at

   

Theresa Reichl
Sachbearbeiterin Ländliche Entwicklung
Raum B 624

Telefon: + 43 662 8042-3653
theresa.reichl@salzburg.gv.at


MitarbeiterInnen des Sachbereichs Landwirtschaftliche Schulen:


FAX: +43 662 8042-3885
E-Mail:
landw-schulen@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Dipl.-Päd. Ing. Christoph Faistauer, MA
Landesschulinspektor
Raum B 433

Telefon: + 43 662 8042-3499

Mobil: +43 664 3856299
christoph.faistauer@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Mag. Hermine Lettner
Juristin
Raum B 435A

Telefon: + 43 662 8042-3625
hermine.lettner@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Katharina Grahammer
Sachbearbeiterin Personal, Schul- und Heimbeihilfe  
Raum B 434

Telefon: + 43 662 8042-3630
katharina.grahammer@salzburg.gv.at

Mitarbeiter
Elisabeth Bachler
Sachbearbeiterin Personal, Schul- und Heimbeihilfe
Raum B 434     

Telefon: + 43 662 8042-3629
elisabeth.bachler@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Sigrid Schwarz
Sekretärin
Raum B 435

Telefon: + 43 662 8042-3631
sigrid.schwarz@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Dipl.-Päd. Ursula Lurger
Fachinspektorin
Raum B 433

Telefon: + 43 662 8042-3639

Mobil: +43 664 8565651
ursula.lurger@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Prof. Mag. Herbert Tiefenthaler
Fachinspektor für Religion

Telefon: + 43 662 8047-4004

Mobil: +43 676 8746-4004
herbert.tiefenthaler@katamt.kirchen.net