Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Referat 2/07 Landessportbüro und LSO Salzburg


Mag. Andrea Zarfl, MBA
Referatsleiterin

Telefon: +43 662 8042-2593
andrea.zarfl@salzburg.gv.at 

Zuständigkeiten:

Land Salzburg:
Referatsleitung


Sarah Baier
Assistenz Referatsleitung

Telefon: +43 662 8042-2524
sarah.baier@salzburg.gv.at

Zuständigkeiten:

Land Salzburg:
Assistenz der Referatsleitung, Terminkoordination, Unterstützung Förderwesen, Betreuung Website

 

Mag. Walter Dungl, MIM
Referatsleiter-Stellvertreter

Telefon: +43 662 8042-2532
walter.dungl@salzburg.gv.at

Zuständigkeiten:

Land Salzburg:
Sportstättenförderung, Salzburger Sporthilfe, Sport in der Nachmittagsbetreuung, Internetkoordinator Sport, Sportstättenatlas, Genderbeauftragter, Protokoll Landessportrat, EuRegio

LSO Salzburg:
Geschäftsführer Sporthalle Josef-Preis-Allee, Koordination Leistungszentrum HAK Unterflur

Gisela Tonis

Telefon: +43 662 8042-4046
gisela.tonis@salzburg.gv.at 

Zuständigkeiten:

Land Salzburg:
finanzielle Abwicklung und Abrechnung von Förderungen, Unterstützung Bearbeitung Förderungen

LSO Salzburg:
finanzielle Abwicklung und Abrechnung von Förderungen, Ausbildungszuschüsse, Vereinsjubiläen, Betreuung Finanzausschuss

Karl Mayr

Telefon: +43 662 8042-2538
karl.mayr@salzburg.gv.at

Zuständigkeiten:

Land Salzburg:
Assistenz Referat, Assistenz Sportförderung,

LSO Salzburg:
Unterstützung Fahnenverleih

Karl Weilguny

Telefon: +43 662 8042-2518
karl.weilguny@salzburg.gv.at

Zuständigkeiten:

Land Salzburg:
Organisation Jugend zum Sport, Datenbank Sporterfolge, Trainerinnen- und Trainerförderung, Jugendsportförderung,  Landessportgesetz und Sportartenverordnung, Mitarbeit Sportjahrbuch, Unterstützung Finanzwesen

LSO Salzburg:
Fachverbandsjahresförderung, Fahrtkostenzuschüsse allgemeine Klasse und Nachwuchs, LSO Sportlerinnen- und Sportler-Ehrung, Fachausschuss, Organisations-und Rechtsausschuss

Mag. Walter Pfaller
Geschäftsführer LSO Salzburg

Telefon: +43 662 8042-2578
walter.pfaller@salzburg.gv.at

Zuständigkeiten:
LSO Salzburg:
Geschäftsführer LSO, Behindertensport
Sonstiges:
Geschäftsführer Olympiazentrum

Christiane Eisenmann
Sekretariat LSO Salzburg

Telefon: +43 662 8042-2523
christiane.eisenmann@salzburg.gv.at

Zuständigkeiten:

LSO Salzburg:

Sekretärin des LSO-Geschäftsführers, Vergabe des Sitzungssaales im Haus des Sports, Vermietung LSO-Busse, LSO Sportlerinnen- und Sportler-Ehrung, Assistenz Förderungsberechnung, Assistenz der Geschäftsführung Sporthalle Josef-Preis-Allee