Energiewirtschaft und -beratung

Ansprechpartner und Zuständigkeiten

Elsa Baldemair

Elsa Baldemair
Holzheizung/Solar/Wärmepumpe
Raum A 906

Telefon: + 43 662 8042-3791
elsa.baldemair@salzburg.gv.at

Blasius Bernhofer

Blasius Bernhofer, BSc
Energieberatung Salzburg
Raum A 912

Telefon: + 43 662 8042-3794
blasius.bernhofer@salzburg.gv.at

Anneliese Eibl

Anneliese Eibl
Energieberatung Salzburg
Raum A 910

Telefon: + 43 662 8042-3882
anneliese.eibl@salzburg.gv.at

Thomas Elsenhuber

Thomas Elsenhuber
Biomasse/Bioenergie
Raum A 920

Telefon: + 43 662 8042-3817
thomas.elsenhuber@salzburg.gv.at

Ernst Haigermoser

Ernst Haigermoser
Photovoltaik
Raum A 904

Telefon: + 43 662 8042-3693
ernst.haigermoser@salzburg.gv.at

Myriam Insam

Mag. Myriam Insam
Biomasse/Bioenergie
Raum A 922

Telefon: + 43 662 8042-2786
myriam.insam@salzburg.gv.at

Barbara Kaserer

Barbara Kaserer
Energieberatung Salzburg
Raum A 910

Telefon: + 43 662 8042-3863
barbara.kaserer@salzburg.gv.at

Rudolf Krugluger

Mag. Rudolf Krugluger
Referatsleiter Energiewirtschaft und -beratung
Raum A 905

Telefon: + 43 662 8042-3790
rudolf.krugluger@salzburg.gv.at

Gerhard Löffler

DI Dr. Gerhard Löffler
Biomasse/Bioenergie

Telefon: + 43 662 8042-2348
gerhard.loeffler@salzburg.gv.at

Franz Mair

HR DI Franz Mair
Unabhängige Kontrollstelle für Energieausweise
Raum A 909

Telefon: + 43 662 8042-3788
franz.mair@salzburg.gv.at

Sieglinde Schuller

Sieglinde Schuller
Holzheizung/Solar/Wärmepumpe
Raum A 906

Telefon: + 43 662 8042-2342
sieglinde.schuller@salzburg.gv.at

Georg Thor

DI Georg Thor
Geschäftsführer Energieberatung Salzburg
Raum A 911

Telefon: + 43 662 8042-3862
georg.thor@salzburg.gv.at

Johachim Weinberger

DI (FH) Joachim Weinberger
Unabhängige Kontrollstelle für Energieausweise
Raum A 921

Telefon: + 43 662 8042-2784
joachim.weinberger@salzburg.gv.at


Elias Wienzl

Elias Wienzl
Biomasse/Bioenergie
Raum A 904

Telefon: +43 662 8042-2347
elias.wienzl@salzburg.gv.at