Fahrschulen

Stadt Salzburg

  • Zebra Salzburg-Mitte
    Schießstattstraße 5, 5020 Salzburg
    Inhaber: Ing. Günther Haber
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, D, D+E, F
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 0662-842527
    www.zebra.at
    salzburgmitte@zebra.at

  • Zebra Auerbach
    Faistauergasse 5, 5020 Salzburg
    Inhaber: Ing. Mag. Reinhard Auerbach
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, D, D+E,
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 0662-620102
    www.zebra.at
    office@auerbach.at

  • Grantner
    Ernest-Thun-Straße 13A, 5020 Salzburg
    Inhaberin: Erika Grantner - Leiter: Ing. Alfred Rauter
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E
    Unterklassen: C1, C1+E
    TelefonTel.: 0662-882545
    www.fahrschulegrantner.at
    office@fahrschulegrantner.at

  • Zaunschirm
    Jahnstraße 18, 5020 Salzburg
    Inhaber: Ing. Wolf Hauptmann
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, D, D+E
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 0662-875422
    www.zaunschirm.at
    salzburg@zaunschirm.at

  • Hörl
    Innsbrucker Bundesstraße 41, 5020 Salzburg
    Inhaber: Thomas Hörl
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, D, D+E
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 0662 423597
    www.fahrschule-hoerl.at
    office@fahrschule-hoerl.at

  • Koch
    Neutorstraße 9a, 5020 Salzburg
    Inhaber: Dipl.-Ing. Wilhelm Koch
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, D, D+E, F
    Unterklassen: C1,C1+E
    Telefon 0662-846522
    www.fahrschulekoch.com
    office@fahrschulekoch.com

  • Magnus
    Franz Josef-Straße 31, 5020 Salzburg
    Inhaber: Ing. Harald Tributsch LLM
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, F
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 0662-875485
    www.magnus.at
    office@magnus.at

  • Preuner
    Schallmooser Hauptstraße 23, 5020 Salzburg
    Inhaber: Dipl.-Ing. Harald Preuner, Leiter: Mag. Arnold Moises
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, F
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 0662-876236
    www.fahrschule-preuner.at
    office@fahrschule-preuner.at

  • Reif
    Roseggerstraße 27, 5020 Salzburg
    Inhaber: Dipl.-Ing. Peter Reif
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, D, D+E, F
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 0662-4322900
    www.fahrschule-reif.at
    office@fahrschule-reif.at

Flachgau

  • Zebra Lämmerhofer
    Salzburgerstr. 32, 5202 Neumarkt/W.
    Inhaber: Ing. Georg Lämmerhofer MTD
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, D, D+E
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 06216-4757  
    www.zebra.at
    neumarkt@zebra.at

  • Zebra
    Wolfgangsee Straße 21, 5322 Hof
    Inhaber: Ing. Rainer Seitz
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, D, D+E, F
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 06229/36610
    www.zebra.at
    hof@zebra.at

  • Zebra
    Rupertusstraße 44, 5201 Seekirchen
    Inhaberin: Helga Preuner - Leiter: Ing. Georg Lämmerhofer
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, E, F
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 06212-2368  
    www.fahrschule-zebra.at
    seekirchen@zebra.at

  • Zebra
    Salzburgerstraße 47, 5110 Oberndorf
    Inhaberin: Eva Thalmayr
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, D, D+E, F
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 06272-6006  
    www.zebra.at
    oberndorf@zebra.at

Lungau:

  • Zaunschirm
    Florianistraße 2, 5580 Tamsweg
    Inhaberin: Iris Krist-Zaunschirm
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, F
    Unterklassen: C1, C1 + E
    Telefon 06474-2359
    www.zaunschirm.at
    tamsweg@zaunschirm.at

Pinzgau

  • Fahrschule Wimmer
    Hintergasse 11, 5730 Mittersill
    Inhaber: Stefan Wimmer
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, F
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 06562-20642
    www.fahrschule-wimmer.at
    fahrschule.wimmer@sbg.at

  • Fahrschule Wimmer
    Hintergasse 11, 5730 Mittersill
    Inhaberin: Christine Königshofer
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, F
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 06562-20642
    www.fahrschule-wimmer.at
    fahrschule.wimmer@sbg.at

  • Zebra
    Brucker Bundesstraße 11, 5700 Zell am See
    Inhaber: Franz Zaman
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, D, D+E
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 06542-70100  
    www.zebra.at
    zellamsee@zebra.info

  • Zebra
    Leogangerstraße 21, 5760 Saalfelden
    Inhaber: Ing. Mag. Robert Horn
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, D, D+E
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 06582-70200
    www.zebra.at
    saalfelden@zebra.at

  • Fahrschule Foaschui Mittersill
    Zellerstraße 8a, 5730 Mittersill
    Inhaber: Tibor Jonyer
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, D, D+E, F
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 06562/6400
    www.foaschui.at
    mittersill@foaschui.at

  • Neumayr
    Färberstraße 6, 5760 Saalfelden
    Inhaber: Ing. Ernst Neumayr
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, F
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 06582-73123
    www.foaschui.at
    saalfelden@foaschui.at

  • Steger
    Brucker Bundesstraße 9, 5700 Zell/See
    Inhaber: Ing. Bernhard Steger
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, D, D+E, F
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 06542-73322
    www.foaschui.at
    zellamsee@foaschui.at


Pongau

  • Zebra
    Industriestraße 9, 5600 St. Johann i.Pg.
    Inhaber: Mag. Arnold Moises
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, F
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 06412-4014  
    www.zebra.at
    stjohann@zebra.at

  • Pewny
    Hofhaimergasse 13, 5550 Radstadt
    Inhaber: Christian Pewny
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, D, F
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 06452-4100
    www.fahrschule-pweny.at
    radstadt@fahrschule-pewny.at

  • Zaunschirm
    Industriestraße 33, 5600 St. Johann/Pg.
    Inhaber: Dipl.-Ing. (FH) Alexander Zaunschirm
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, D, D+E, F
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 06412-4361
    www.zaunschirm.at
    st.johann@zaunschirm.at

  • Stipek
    Neue Heimat 4, 5500 Bischofshofen
    Inhaberin: Dipl.-Ing. (FH) Sabine Stipek
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, EzB, C1, C1+E, C, C+E und F
    Telefon 06462 8288
    www.stipek.at
    bischofshofen@stipek.at


Tennengau:

  • Zebra Höglinger
    Bahnhofstraße 8, 5400 Hallein
    Inhaber: Ing. Harald Goldbacher
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, D, D+E
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 06245-82080
    www.zebra.at
    hallein@zebra.at

  • Stipek
    Gamperstraße 15, 5400 Hallein
    Inhaber: Ing. Raimund Stipek
    Prüf- und Ausbildungsklassen: A, B, B+E, C, C+E, D, D+E, F
    Unterklassen: C1, C1+E
    Telefon 06245-80405
    www.stipek.at
    office@stipek.at