Abfall- und Umweltberater

Bezirk Hallein

Abtenau, Adnet, Annaberg, Golling, Krispl, Kuchl, Oberalm, Puch, St. Koloman, Hallein, Rußbach, Scheffau, VigaunChristian Steiner
Regionalverband Tennengau Mauttorpromenade 8
5400 Hallein
Tel: 06245/70050-50
regionalverband@tennengau.com

Bezirk Salzburg Umgebung

GrödigKarl Schnöll-Reichl
Marktgemeindeamt Grödig, Dr. Richard Hartmannstaße 1,
5082 Grödig
Tel: 06246/72106-31
karl.schnoell-reichl@groedig.at
Berndorf, Eugendorf, Henndorf, Köstendorf, Mattsee, Neumarkt, Obertrum, Schleedorf, Seeham, Seekirchen, Straßwalchen

Ing. Gerold Daxecker, Martina Steinlechner, Gabi Burgstaller
Salzburger Seengebiet Regionalverband Umwelt- und Abfallberatung, Seeweg 1
5164 Seeham
Tel: 06217/20240

daxecker@rvss.at, steinlechner@rvss.at,
burgstaller@rvss.at

GroßgmainAndreas Kärgl
Salzburgerstraße 220
5084 Großgmain
Tel: 06247/8205
standesamt@grossgmain.at

Ebenau, Faistenau, Fuschl, Hintersee, Hof, Koppl, Plainfeld, St. Gilgen, Strobl, Thalgau

Franz Kendler
Gemeindeverband Abfall-Umweltberatung-Flachgau-Ost, Lohstraße 25
5324 Faistenau
Tel: 06228/7264
aufokendler@umwelt.salzburg.at
Bürmoos, Dorfbeuern, Göming, Lamprechtshausen, Nußdorf, Oberndorf, St. GeorgenMaike Büsch
Regionalverband Flachgau-Nord Stadthalle Oberndorf, Joseph Mohrstraße 4a
5110 Oberndorf
Tel: 06272-41217
office@flachgau-nord.at
Anthering, Bergheim, Elixhausen, Elsbethen, HallwangMag. Christine Schnell
Gemeindeamt Bergheim, Dorfstraße 39a
5101 Bergheim
Tel: 0662/452021-32
schnell@bergheim.at
Wals-SiezenheimKarin Juriga
Gemeindeamt Wals-Siezenheim, Hauptstr. 17
5071 Wals-Siezenheim
Tel: 0662/851181-34
k.juriga@wals-siezenheim.at

Anif

Bianca Bründlinger
Gemeindeamt Anif, Aniferstraße 10
5081 Anif
Tel: 06246/72304-81
bruendlinger@gemeindeanif.at

Bezirk St. Johann

BischofshofenHelmut Palzer
Rathausplatz 1
5500 Bischofshofen
Tel: 06462/2801-35
umwelt@bischofshofen.at

AWV-Pongau alle Pongauer Gemeinden (außer Bischofshofen und St. Johann)

Reinhard Radacher
Oberuntersberg 41
5620 Schwarzach
Tel: 06415/7398
St. JohannKarin Schönegger
Marktgemeindeamt St. Johann, Hauptstr. 18
5600 St. Johann
Tel: 06412/8001-31
umwelt@stjohannimpongau.at

Bezirk Tamsweg

AWV- Lungau (Alle Lungauer Gemeinden)

Peter Pagitsch
Abfallwirtschaftverband Lungau, Forstamtsgasse 2
5580 Tamsweg
Tel: 06474/7595
awv-lungau@salzburg.at

Bezirk Zell am See

AWV- Pinzgauer Gemeinden
Mathias Brandstätter,
Mike Steger ZEMKA, Salzachuferstraße 27-35 5700 Zell am See
Tel: 06542/57971-18 bzw. -22
m.brandstaetter@zemka.at, m.steger@zemka.at

Stadt Salzburg

​​
Mag. Michael Loderbauer, Siezenheimerstraße 20, 5020 Salzburg
Tel: 0662/8072-4568
michael.loderbauer@stadt-salzburg.at  

Dr. Walter Galehr, Siezenheimerstraße 20, 5020 Salzburg Tel: 0662/8072-4565 walter.galehr@stadt-salzburg.at  

Dipl.-Ing. Tina Oberleitner, Siezenheimerstraße 20, 5020 Salzburg Tel: 0662/8072-4567 tina.oberleitner@stadt-salzburg.at