Abfall- und Umweltberater

Bezirk Hallein

Abtenau, Adnet, Annaberg, Golling, Krispl, Kuchl, Oberalm, Puch, St. Koloman, Hallein, Rußbach, Scheffau, VigaunChristian Steiner
Regionalverband Tennengau Mauttorpromenade 8
5400 Hallein
Tel: 06245/70050-50
regionalverband@tennengau.com

Bezirk Salzburg Umgebung

GrödigKarl Schnöll-Reichl
Marktgemeindeamt Grödig, Dr. Richard Hartmannstaße 1,
5082 Grödig
Tel: 06246/72106-31
karl.schnoell-reichl@groedig.at
Berndorf, Eugendorf, Henndorf, Köstendorf, Mattsee, Neumarkt, Obertrum, Schleedorf, Seeham, Seekirchen, Straßwalchen
Regionalverband Salzburger Seenland
Umwelt- und Abfallberatung
Seeweg 1
5164 Seeham
Tel. 06217/20240
GroßgmainAndreas Kärgl
Salzburgerstraße 220
5084 Großgmain
Tel: 06247/8205
standesamt@grossgmain.at

Ebenau, Faistenau, Fuschl, Hintersee, Hof, Koppl, Plainfeld, St. Gilgen, Strobl, Thalgau

Mag. Thomas Winterer
Gemeindeverband Abfall-Umweltberatung-Flachgau-Ost, Postplattenstraße 1
5322 Hof bei Salzburg
Tel: 06229/39634
office@flachgau-ost.at
Bürmoos, Dorfbeuern, Göming, Lamprechtshausen, Nußdorf, Oberndorf, St. GeorgenCathrine Maislinger, MA
Regionalverband Flachgau-Nord Stadthalle Oberndorf, Joseph Mohrstraße 4a
5110 Oberndorf
Tel: 06272-41217
office@flachgau-nord.at
Anthering, Bergheim, Elixhausen, Elsbethen, HallwangMag. Christine Schnell
Gemeindeamt Bergheim, Dorfstraße 39a
5101 Bergheim
Tel: 0662/452021-32
schnell@bergheim.at
Wals-SiezenheimKarin Juriga
Gemeindeamt Wals-Siezenheim, Hauptstr. 17
5071 Wals-Siezenheim
Tel: 0662/851181-34
k.juriga@wals-siezenheim.at

Anif

Angelina Wagner
Gemeindeamt Anif, Aniferstraße 10
5081 Anif
Tel: 06246/72304-81
a.wagner@gemeindeanif.at

Bezirk St. Johann

BischofshofenIng. Helmuth Schuster
Rathausplatz 1
5500 Bischofshofen
Tel: 06462/2801-44
schuster@bischofshofen.at

AWV-Pongau alle Pongauer Gemeinden (außer Bischofshofen und St. Johann)

Reinhard Radacher
Oberuntersberg 41
5620 Schwarzach
Tel: 06415/7398
St. JohannKarin Schönegger
Hauptstraße 18
5600 St. Johann
Tel: 06412/8001-31
umwelt@st.johann.at

Bezirk Tamsweg

AWV- Lungau (Alle Lungauer Gemeinden)

Peter Pagitsch
Abfallwirtschaftverband Lungau, Forstamtsgasse 2
5580 Tamsweg
Tel: 06474/7595
awv-lungau@salzburg.at

Bezirk Zell am See

AWV- Pinzgauer Gemeinden
Franz Lederer,
Mike Steger ZEMKA, Salzachuferstraße 27-35 5700 Zell am See
Tel: 06542/57971-18 bzw. -22

m.steger@zemka.at

Stadt Salzburg

​​
Mag. Michael Loderbauer, Siezenheimerstraße 20, 5020 Salzburg
Tel: 0662/8072-4568
Siezenheimerstraße 20, 5020 Salzburg
Tel: 0662/8072-4565
walter.galehr@stadt-salzburg.at  

Bettina Wimmer, Bakk.,
Siezenheimerstraße 20, 5020 Salzburg
Tel: 0662/8072-4567