Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Salzburger Patientenvertretung


Parteienverkehrszeiten

  • Montag bis Freitag von 8.30 bis 12 Uhr
  • Termine nur nach Vereinbarung


Mitarbeiter

Mag.a jur. Isabel Rippel-Schmidjell
Leiterin
Telefon: +43 662 8042-2030
isabel.rippel-schmidjell@salzburg.gv.at

Mag. Thomas Russegger

Mag. jur. Thomas Russegger
Jurist
Telefon: + 43 662 8042-2083
thomas.russegger@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Mag.a jur. Katherina Hörl-Hertz
Juristin
Telefon: +43 662 8042-2823
katherina.hoerl-hertz@salzburg.gv.at

Margit Ebner
Chefsekretärin
Telefon: + 43 662 8042-2515
margit.ebner@salzburg.gv.at


Leonhard Buchner
Sekretariat / Büro Leiterin
Telefon: +43 662 8042-2516
leonhard.buchner@salzburg.gv.at



 

Tanja Ingruber
Sekretariat / Büro Mag. Russegger
Telefon: +43 662 8042-2558
tanja.ingruber@salzburg.gv.at


Ulrike Bonelli
Sekretariat - Patientenverfügungen
Telefon: + 43 662 8042-2504
ulrike.bonelli@salzburg.gv.at

Carina Alterdinger
Sekretariat
Telefon: + 43 662 8042-2766
carina.alterdinger@salzburg.gv.at

Christian Adamek

Christian Adamek
Büro und Kanzlei
Telefon: + 43 662 8042-2505
christian.adamek@salzburg.gv.at