Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Die Geschäftsstelle der Salzburger Patientenvertretung kann wie folgt erreicht werden:


Salzburger Patientenvertretung

Michael-Pacher-Straße 36

5020 Salzburg

Tel.: 0662 8042-2030

Fax.: 0662 8042-3204

Unsere Büros befinden sich im Erdgeschoss, linke Seite (barrierefrei).

Google-Maps


Erreichbarkeit während der Weihnachtsfeiertage:


Liebe Patientinnen und Patienten!

Journaldienst der Salzburger Patientenvertretung
zu folgenden Zeiten:
Mo. 23.12., Fr. 27.12. und Mo. 30.12.2019 = 08:00 bis 12:00 Uhr,
Do. 02.01. bis Fr. 03.01.2020 = 08:00 bis 12:00 Uhr.
Di. 24.12. und Di. 31.12.2019 = geschlossen!
Ab Dienstag, den 07.01.2020 gelten wieder die üblichen Parteienverkehrszeiten,
sowie Termine nach Vereinbarung.

Das Team der

Salzburger Patientenvertretung

wünscht allen ein besinnliches Weihnachtsfest

und für das Jahr 2020

Gesundheit, Glück und viel Erfolg!


Wir sind für Sie da - Parteienverkehrszeiten:

Mo - Fr von 8.30 - 12.00 Uhr

Termine nur nach Vereinbarung


Dr. Mercedes Zsifkovics

Dr.in phil. Mercedes Zsifkovics
Leitung
Telefon: + 43 662 8042-2030
mercedes.zsifkovics@salzburg.gv.at

Mag. Thomas Russegger

Mag. jur. Thomas Russegger
Stellv. Leitung, Experte
Leiter des Rechtsbereichs
Telefon: + 43 662 8042-2083
thomas.russegger@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Mag.a jur. Isabel Rippel-Schmidjell
Juristin
Telefon: +43 662 8042-2078
isabel.rippel-schmidjell@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Mag.a jur. Katherina Hörl-Hertz
Juristin
Telefon: +43 662 8042-2823
katherina.hoerl-hertz@salzburg.gv.at

Margit Ebner
Chefsekretärin / Büro Dr.in Zsifkovics
Telefon: + 43 662 8042-2515
margit.ebner@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Michaela Kessel
Sekretärin / Büro Dr.in Zsifkovics
Telefon: +43 662 8042-2516
vorname.nachname@salzburg.gv.at

 

Gabriele Wenger

Gabriele Wenger
Sekretärin Patientenverfügung / Büro Mag. Russegger
Telefon: + 43 662 8042-2504
gabriele.wenger@salzburg.gv.at

Birgit Kocher
Sekretärin / Büro Mag. Russegger
Telefon: + 43 662 8042-2558
birgit.kocher@salzburg.gv.at

Carina Alterdinger
Sekretärin / Büro Mag. Russegger
Telefon: + 43 662 8042-2766
carina.alterdinger@salzburg.gv.at

Christian Adamek

Christian Adamek
Büro- und Kanzleikraft
Telefon: + 43 662 8042-2505
christian.adamek@salzburg.gv.at