Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Die Geschäftsstelle der Salzburger Patientenvertretung kann wie folgt erreicht werden:


Salzburger Patientenvertretung

Michael-Pacher-Straße 36

5020 Salzburg

Tel.: 0662 8042-2030

Fax.: 0662 8042-3204

Unsere Büros befinden sich im Erdgeschoss, linke Seite (barrierefrei).



Wir sind für Sie da - Parteienverkehrszeiten:

Mo - Fr von 8.30 - 12.00 Uhr

Termine nur nach Vereinbarung


Mag. jur. Thomas Schmiedbauer
Interimistische Leitung bis Ende 2021
Telefon: + 43 662 8042-2030
thomas.schmiedbauer@salzburg.gv.at

Mag. Thomas Russegger

Mag. jur. Thomas Russegger
Experte
Leiter des Rechtsbereichs
Telefon: + 43 662 8042-2083
thomas.russegger@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Mag.a jur. Isabel Rippel-Schmidjell
Juristin
Telefon: +43 662 8042-2078
isabel.rippel-schmidjell@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Mag.a jur. Katherina Hörl-Hertz
Juristin
Telefon: +43 662 8042-2823
katherina.hoerl-hertz@salzburg.gv.at

Margit Ebner
Chefsekretärin
Telefon: + 43 662 8042-2515
margit.ebner@salzburg.gv.at


N.N.
Sekretariat / Interimistische Leitung
Telefon: +43 662 8042-2516
derzeit nicht besetzt

 

Tanja Ingruber
Sekretariat / Büro Mag. Russegger
Telefon: +43 662 8042-2558
tanja.ingruber@salzburg.gv.at

Carina Alterdinger
Sekretariat
Telefon: + 43 662 8042-2504
carina.alterdinger@salzburg.gv.at

N.N.
Sekretariat Patientenverfügung
Telefon: + 43 662 8042-2766
derzeit nicht besetzt

Christian Adamek

Christian Adamek
Büro- und Kanzleikraft
Telefon: + 43 662 8042-2505
christian.adamek@salzburg.gv.at