Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Die Geschäftsstelle der Salzburger Patientenvertretung kann wie folgt erreicht werden:


Salzburger Patientenvertretung

Michael-Pacher-Straße 36

5020 Salzburg

Tel.: 0662 8042-2030

Fax.: 0662 8042-3204

Unsere Büros befinden sich im Erdgeschoss, linke Seite (barrierefrei).



Wir sind für Sie da - Parteienverkehrszeiten:

Mo - Fr von 8.30 - 12.00 Uhr

Termine nur nach Vereinbarung

Dr. Mercedes Zsifkovics

Dr.in phil. Mercedes Zsifkovics
Leitung
Telefon: + 43 662 8042-2030
mercedes.zsifkovics@salzburg.gv.at

Mag. Thomas Russegger

Mag. jur. Thomas Russegger
Stellv. Leitung, Experte
Leiter des Rechtsbereichs
Telefon: + 43 662 8042-2083
thomas.russegger@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Mag.a jur. Isabel Rippel-Schmidjell
Juristin
Telefon: +43 662 8042-2078
isabel.rippel-schmidjell@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Mag.a jur. Katherina Hörl-Hertz
Juristin
Telefon: +43 662 8042-2823
katherina.hoerl-hertz@salzburg.gv.at

Margit Ebner
Chefsekretärin / Büro Dr.in Zsifkovics
Telefon: + 43 662 8042-2515
margit.ebner@salzburg.gv.at


Manuela Kunesch (ab 17. Mai 2021)
Sekretärin / Büro Dr.in Zsifkovics
Telefon: +43 662 8042-2516
manuela.kunesch@salzburg.gv.at

 

Tanja Ingruber
Sekretärin / Büro Mag. Russegger / Stv. Leitung
Telefon: +43 662 8042-2558
tanja.ingruber@salzburg.gv.at

N.N.
Sekretärin Patientenverfügung / Büro Mag. Russegger
Telefon: + 43 662 8042-2504
vorname.nachname@salzburg.gv.at

Carina Alterdinger
Sekretärin / Büro Mag. Russegger
Telefon: + 43 662 8042-2766
carina.alterdinger@salzburg.gv.at

Christian Adamek

Christian Adamek
Büro- und Kanzleikraft
Telefon: + 43 662 8042-2505
christian.adamek@salzburg.gv.at