Förderstelle Energiewirtschaft

Ansprechpartner und Zuständigkeiten

Amt der Salzburger Landesregierung
Fanny-von-Lehnert-Straße 1, Bauteil A, 9. Stock
5020 Salzburg

Mitarbeiter

Elsa Baldemair
Holzheizung/Solar/Wärmepumpe
Raum A 906

Telefon: + 43 662 8042-3791
elsa.baldemair@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Thomas Elsenhuber
Biomasse/Bioenergie
Raum A 920

Telefon: + 43 662 8042-3817
thomas.elsenhuber@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Angelika Furtner
Lehrling
Raum A 906

Telefon: +43 662 8042-2342
angelika.furtner@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Ernst Haigermoser
Photovoltaik
Raum A 904

Telefon: + 43 662 8042-3693
ernst.haigermoser@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Mag. Myriam Insam
Biomasse/Bioenergie
Raum A 922

Telefon: + 43 662 8042-2786
myriam.insam@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

HR Mag. Rudolf Krugluger
Referatsleiter Energiewirtschaft und -beratung
Raum A 905

Telefon: + 43 662 8042-3790
rudolf.krugluger@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

DI Dr. Gerhard Löffler
Biomasse/Bioenergie
Raum A 919

Telefon: + 43 662 8042-2348
gerhard.loeffler@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Hildegard Unterrainer
Sekretariat Referatsleitung
Raum A 906


Telefon: +43 662 8042-3970
hildegard.unterrainer@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Elias Wienzl
Biomasse/Bioenergie
Raum A 904

Telefon: +43 662 8042-2347
elias.wienzl@salzburg.gv.at