Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie benötigen eine Beratung oder haben Fragen?
Gerne begleiten wir Sie auf Ihrem Bildungsweg. 
Das Team der SVAK freut sich auf Ihre Anfrage.


Mitarbeiter

DI Theresia Lackner, MIM
Leiterin

Telefon: +43 662 8042-
5660
Mobil: +43 664 8565419
theresia.lackner@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Mag.a Eva-Maria Engelsberger
Sachbereichsleiterin Landesverwaltung
Management/Führung, OE, Diversity

T
elefon: +43 662 8042-5662
Mobil: +43 664 2827935
eva-maria.engelsberger@salzburg.gv.at



Mitarbeiter
Alexander Günther

Produktentwickler in der Bildungsplanung
Lehrgänge, Lehrlinge/Ausbildende, Recht

T
elefon: +43 662 8042-5673
alexander.guenther@salzburg.gv.at



Mitarbeiter

Waltraud Hofbauer, MIM MTD
Sachbereichsleiterin Bildungsverbund

Telefon: +43 662 8042-5661
waltraud.hofbauer@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Mag.a Sabine Krenslehner
Betriebliche Gesundheitsförderung
Leitung/Planung

Telefon: +43 662 8042-5676
Mobil: +43 664 6082225676
sabine.krenslehner@salzburg.gv.at



Mitarbeiter

Katrin Paradeiser
Assistentin Bildungsmanagement
Dienstliche Ausbildung

Telefon: +43 662 8042-
5667
Mobil: +43 664 6254751
katrin.paradeiser@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Monika Pichlmüller
Rechnungsführerin

Telefon: +43 662 8042-5665
monika.pichlmüller@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Ulrike Polacsek
Rechnungsführerin

Telefon: +43 662 8042-
5663
ulrike.polacsek@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Mag.a Elisabeth Prähauser, BA
Spezialistin für eLearning

Telefon: +43 662 8042-5664
Mobil:+43 664 6082225664
elisabeth.praehauser@salzburg.gv.at



Mitarbeiter

Annemarie Rettenbacher
Grundausbildung Gemeinden, Facharbeiter-Aufstiegsprüfungen
Staatsbürgerschaftsprüfungen

Telefon: +43 662 8042-
5668
annemarie.rettenb
acher@salzburg.gv.at




Mitarbeiter

Katharina Seiringer
Sachbearbeiterin ZEKIP

T
elefon: +43 662 8042-5671
katharina.seiringer@salzburg.gv.at



Mitarbeiter

Mag. (FH) Sebastian Wirnsberger
Pädagogische Leitung ZEKIP

Telefon: +43 662 8042-
5603
Mobil: +43 664 6082225603
sebastian.wirnsberger@salzburg.gv.at



Mitarbeiter

Robert Wochinger

EDV-Seminare, Persönlichkeitsbildung
Betriebliche Gesundheitsförderung, Externes Fachfortbildungsbudget


T
elefon: +43 662 8042-5669
robert.wochinger@salzburg.gv.at