Pressesprecher

Pressesprecher und Medienverantwortliche

Franz Wieser

Mag. Franz Wieser MBA
Sprecher des Landes Salzburg
Chefredaktion Landes-Medienzentrum

Telefon: +43 662 8042-2365
Mobil: +43 664 3943735
franz.wieser@salzburg.gv.at

Büro Landeshauptmann Dr. Wilfried Haslauer

Mitarbeiter

Mag. Thomas Kerschbaum
Büroleiter/Pressesprecher
Ressorts: Landtag, Regierungszusammenarbeit, Bundesthemen

Telefon: +43 662 8042-2332
thomas.kerschbaum@salzburg.gv.at

Büro Landeshauptmann-Stellvertreter Heinrich Schellhorn

Mitarbeiter

Mag. Johanna Jenner
Pressesprecherin

Telefon: +43 662 8042-4841
johanna.jenner@salzburg.gv.at

Büro Landeshauptmann-Stellvertreter Mag. Dr. Christian Stöckl

Mitarbeiter

Mag. Harald Haidenberger
Büroleiter, Pressesprecher, Landtag, Regierungsangelegenheiten

Telefon: +43 662 8042-3311
harald.haidenberger@salzburg.gv.at

Büro Landesrätin Andrea Klambauer

Melanie Reinhardt Bakk. Komm
Pressesprecherin

Telefon: +43 662 8042-4910
melanie.reinhardt@salzburg.gv.at

Büro Landesrat Dipl.-Ing. Dr. Josef Schwaiger

Martin Wautischer

Martin Wautischer Bakk.Komm.
Pressesprecher, Energie

Telefon: +43 662 8042-2700
martin.wautischer@salzburg.gv.at

Büro Landesrätin Maria Hutter 

Mitarbeiter
 
Christian Blaschke BA
Büroleiter und Pressesprecher

Telefon: +43 662 8042-4921
christian.blaschke@salzburg.gv.at

Büro Landesrat Stefan Schnöll 

Mitarbeiter

Christoph Bayrhammer
Büroleiter, Pressesprecher, Landtag, Regierungsangelegenheiten

Telefon: +43 662 8042-4941
christoph.bayrhammer@salzburg.gv.at