Pressesprecher

Pressesprecher und Medienverantwortliche

Franz Wieser

Mag. Franz Wieser MBA
Sprecher des Landes Salzburg
Chefredaktion Landes-Medienzentrum

Telefon: +43 662 8042-2365
Mobil: +43 664 3943735
franz.wieser@salzburg.gv.at

Büro Landeshauptmann Dr. Wilfried Haslauer
Mitarbeiter

Mag. Thomas Kerschbaum
Büroleiter/Pressesprecher
Ressorts: Landtag, Regierungszusammenarbeit, Bundesthemen

Telefon: +43 662 8042-2332
thomas.kerschbaum@salzburg.gv.at

Büro Landeshauptmann-Stellvertreterin Dr. Astrid Rössler
Mitarbeiter

Mag. Stefan Tschandl
Büroleiter, Presse, Regierungszusammenarbeit

Telefon: +43 662 8042-4801
stefan.tschandl@salzburg.gv.at

Büro Landeshauptmann-Stellvertreter Mag. Dr. Christian Stöckl
Mitarbeiter

Mag. Harald Haidenberger
Büroleiter, Pressesprecher, Landtag, Regierungsangelegenheiten

Telefon: +43 662 8042-3311
harald.haidenberger@salzburg.gv.at

Büro Landesrat Hans Mayr
Mitarbeiter

Thomas Aichhorn MA MA
Büroleitung
Landtag, Regierungsangelegenheiten

Telefon: +43 662 8042-3341
thomas.aichhorn@salzburg.gv.at

Büro Landesrätin Mag. Martina Berthold MBA
Mitarbeiter

Mag. Philipp Penetzdorfer
Kommunikation und Medien

Telefon: +43 662 8042-4888
philipp.penetzdorfer@salzburg.gv.at

Büro Landesrat Dipl.-Ing. Dr. Josef Schwaiger
Martin Wautischer

Martin Wautischer Bakk.Komm.
Pressesprecher, Energie

Telefon: +43 662 8042-2700
martin.wautischer@salzburg.gv.at

Büro Landesrat Dr. Heinrich Schellhorn
Mitarbeiter

Mag. Johanna Jenner
Pressesprecherin

Telefon: +43 662 8042-4841
johanna.jenner@salzburg.gv.at

Büro Landtagspräsidentin Dr. Brigitta Pallauf

Christoph Bayrhammer
Büroleiter, Pressesprecher

Telefon: +43 662 8042-2618
christoph.bayrhammer@salzburg.gv.at