Wahllokale Stadt

Gemeindevertretungs- und Bürgermeisterwahlen am 10. März 2019


Adresse Spren-gel Bezeichnung des Wahllokales Beginn
Ende barriere-frei


Imbergstraße 31A1Malteser Hospitaldienst Austria7:0016:00j
Paris-Lodron-Straße 102Polytechnische Schule Salzburg7:0016:00
Haydnstraße 3 ehemalige Volksschule St.A3Campus Mirabell Volksschule7:0016:00
Haydnstraße 3 ehemalige Volksschule St.A4Campus Mirabell Volksschule7:0016:00
Mirabellplatz 45Schloß Mirabell - Bürgerservice7:0016:00j
Gebirgsjägerplatz 7A6Kindergarten Gebirgsjägerplatz7:0016:00j
Plainstraße 38 Turnsaal7Neue Mittelschule P 40 (Plainstraße)7:0016:00j
Pestalozzistraße 48Volksschule Pestalozzistraße7:0016:00
Plainstraße 38 Turnsaal9Neue Mittelschule P 40 (Plainstraße)7:0016:00j
Pestalozzistraße 410Volksschule Pestalozzistraße7:0016:00
Pestalozzistraße 411Volksschule Pestalozzistraße7:0016:00
Erzherzog-Eugen-Straße 1512Berufschule 57:0016:00j
Itzlinger Hauptstraße 3013HTL Salzburg7:0016:00j
Itzlinger Hauptstraße 3014HTL Salzburg7:0016:00j
Schopperstraße 1715Seniorenwohnhaus Itzling7:0016:00j
Gorlicegasse 1416Kindergarten Itzling 27:0016:00j
Gorlicegasse 1417Kindergarten Itzling 27:0016:00j
Gorlicegasse 1418Kinderhort Itzling7:0016:00j
Kirchenstraße 2419Volksschule Itzling7:0016:00j
Landstraße 2B20Autohaus Sonnleitner7:0016:00j
Landstraße 2B21Autohaus Sonnleitner7:0016:00j
Fürbergstraße 1522Lebenshilfe Salzburg7:0016:00j
Minnesheimstraße 3323Kindergarten Gnigl (im Bildungscampus)7:0016:00j
Minnesheimstraße 3324Kindergarten Gnigl (im Bildungscampus)7:0016:00j
Grazer Bundesstraße 625Sozial- und Gesundheitszentrum St. Anna7:0016:00j
Grazer Bundesstraße 626Sozial- und Gesundheitszentrum St. Anna7:0016:00j
Bachstraße 2327Kindergarten Bachstraße7:0016:00j
Bachstraße 2328Kindergarten Bachstraße7:0016:00j
Ernst-Mach-Straße 3729Kindergarten Alterbach7:0016:00j
Ernst-Mach-Straße 3730Kindergarten Alterbach7:0016:00j
Linzer Bundesstraße 9231Gasthaus Langwied7:0016:00j
Weiserhofstraße 232Kindergarten Schallmoos7:0016:00j
Glockengasse 833Stadtarchiv und Statistik7:0016:00j
Glockengasse 834Stadtarchiv und Statistik7:0016:00j
Röcklbrunnstraße 2035Studentenwohnheim Leonardo7:0016:00j
Vogelweiderstraße 1936KOKO Kiste7:0016:00j
Weiserhofstraße 237Kindergarten Schallmoos7:0016:00j
Sterneckstraße 3238Rotes Kreuz, EG, Lehrsaal 17:0016:00j
Meierhofweg 639Kindergarten Baron-Schwarz-Park7:0016:00j
Weiserhofstraße 240Kindergarten Schallmoos7:0016:00j
Meierhofweg 641Kindergarten Baron-Schwarz-Park7:0016:00j
Hermann-Bahr-Promenade 242Kunsteisbahn - Eingang Südseite - Park7:0016:00j
Geißmayerstraße 443Kinderhort Parsch7:0016:00j
Geißmayerstraße 444Kinderhort Parsch7:0016:00j
Geißmayerstraße 145Volksschule Parsch7:0016:00j
Geißmayerstraße 146Volksschule Parsch7:0016:00j
Geißmayerstraße 147Volksschule Parsch7:0016:00j
Schlossstraße 1948Neue Mittelschule Schloßstraße7:0016:00j
Maria-Cebotari-Straße 549Heffterhof7:0016:00j
Maria-Cebotari-Straße 550Heffterhof7:0016:00j
Schlossstraße 1951Neue Mittelschule Schloßstraße7:0016:00j
Aigner Straße 3452Landesberufsschülerheim Aigen7:0016:00j
Dr.-Petter-Straße 2153Volksschule Abfalter7:0016:00j
Dr.-Petter-Straße 2154Volksschule Abfalter7:0016:00j
Guggenbichlerstraße 20C55Diakoniewerk Aigen - Haus für Senioren7:0016:00j
Reinholdgasse 1856Volksschule Aigen - Hintereingang7:0016:00j
Aigner Straße 7857Bewohnerservice Aigen7:0016:00j
Schwanthalerstraße 10258Kindergarten Aigen7:0016:00j
Reinholdgasse 1859Volksschule Aigen - Hintereingang7:0016:00j
Schwanthalerstraße 10260Kindergarten Aigen7:0016:00j
Inge-Morath-Platz 461Kindergarten Stadtwerk Lehen7:0016:00j
Inge-Morath-Platz 462Kindergarten Stadtwerk Lehen7:0016:00j
Nelkenstraße 563Volksschule Lehen 17:0016:00
Gailenbachweg 364Landeszentrum für Hör- und Sehbildung7:0016:00j
Schumacherstraße 2065Jugendzentrum Lehen7:0016:00j
Nelkenstraße 566Volksschule Lehen 17:0016:00
Nelkenstraße 767Volksschule Lehen 27:0016:00
Siebenstädterstraße 3468Neue Mittelschule Lehen7:0016:00
Scherzhauserfeldstraße 369Kindergarten Lehen7:0016:00j
Franz-Martin-Straße 170Kinderhort Lehen7:0016:00
Nelkenstraße 771Volksschule Lehen 27:0016:00
Scherzhauserfeldstraße 372Kindergarten Lehen7:0016:00j
Franz-Martin-Straße 173Kinderhort Lehen7:0016:00
Siebenstädterstraße 3474Neue Mittelschule Lehen7:0016:00
Siebenstädterstraße 3475Neue Mittelschule Lehen7:0016:00
Guggenmoosstraße 4476HBLA Annahof7:0016:00
General-Keyes-Straße 477Sonderschule f.körperbehinderte Kinder7:0016:00j
General-Keyes-Straße 478Sonderschule f.körperbehinderte Kinder7:0016:00j
Stauffeneggstraße 3079Kindergarten Liefering 17:0016:00j
Stauffeneggstraße 3080Kindergarten Liefering 17:0016:00j
Waginger Straße 781Kindergarten Wagingerstraße7:0016:00j
Laufenstraße 50A82Neue Mittelschule Liefering7:0016:00j
Laufenstraße 5583Seniorenwohnhaus Liefering7:0016:00j
Waginger Straße 784Kindergarten Wagingerstraße7:0016:00j
Lexengasse 385Pfarrkindergarten Liefering7:0016:00
Josef-Brandstätter-Straße 486Städtischer Bauhof7:0016:00j
Josef-Brandstätter-Straße 487Städtischer Bauhof7:0016:00j
Törringstraße 488Volksschule Liefering I7:0016:00
Törringstraße 489Volksschule Liefering I7:0016:00
Eugen-Müller-Straße 8590Kulturpavillion Liefering7:0016:00j
Eugen-Müller-Straße 8591Kulturpavillion Liefering7:0016:00j
Pichlergasse 20A92Kindergarten Rauchvilla7:0016:00j
Böhm-Ermolli-Straße 193Sonderschule Aiglhof7:0016:00j
Böhm-Ermolli-Straße 794Kinderhort Aiglhof7:0016:00j
Pillweinstraße 1895Neue Mittelschule Maxglan 17:0016:00j
Böhm-Ermolli-Straße 196Sonderschule Aiglhof7:0016:00j
Pillweinstraße 1897Neue Mittelschule Maxglan 17:0016:00j
Pillweinstraße 1898Neue Mittelschule Maxglan 17:0016:00j
Kendlerstraße 3599Kinderhort Kendlerstraße Mitte7:0016:00j
Siezenheimer Straße 14A100Volksschule Maxglan I7:0016:00j
Siezenheimer Straße 14A101Volksschule Maxglan I7:0016:00j
Siezenheimer Straße 14A102Volksschule Maxglan I7:0016:00j
Siezenheimer Straße 20103Städtischer Wirtschaftshof - Kantine7:0016:00j
Kendlerstraße 35104Kommunikationszentrum7:0016:00j
Kendlerstraße 35105Kommunikationszentrum7:0016:00j
Kendlerstraße 148106Pfarramt St.Vitalis7:0016:00j
Kendlerstraße 148107Pfarramt St.Vitalis7:0016:00j
Karolingerstraße 30108Landesfeuerwehrverband Salzburg7:0016:00j
Kleßheimer Allee 51B109Kindergarten Freiraum Maxglan7:0016:00j
Otto-von-Lilienthal-Straße 1110Alfred-Bäck-Schule7:0016:00j
Otto-von-Lilienthal-Straße 7111Seniorenwohnhaus Taxham7:0016:00j
Franz-Linher-Straße 4112Neue Mittelschule Taxham7:0016:00j
Franz-Linher-Straße 4113Neue Mittelschule Taxham7:0016:00j
Peter-Pfenninger-Straße 45114Sonderschule f.schwerstbehinderte Kinder7:0016:00j
Peter-Pfenninger-Straße 45115Sonderschule f.schwerstbehinderte Kinder7:0016:00j
Peter-Pfenninger-Straße 35F116Kindergarten Bolaring7:0016:00j
Augustinergasse 16 Eingang Zillnergasse117Volksschule Mülln7:0016:00j
Moosstraße 3118Kindergarten Riedenburg7:0016:00j
Moosstraße 3119Kindergarten Riedenburg7:0016:00j
Hegigasse 9120Salzburger Lehrerhaus7:0016:00j
Nico-Dostal-Straße 15121Kindergarten Rositten7:0016:00j
Nico-Dostal-Straße 15122Kindergarten Rositten7:0016:00j
Schwarzgrabenweg 1A123Kindergarten Leopoldskron7:0016:00j
Moosstraße 78A124Volksschule Leopoldskron-Moos7:0016:00
Schwarzgrabenweg 1A125Kindergarten Leopoldskron7:0016:00j
Moosstraße 78A126Volksschule Leopoldskron-Moos7:0016:00
Moosstraße 78A127Volksschule Leopoldskron-Moos7:0016:00
Santnergasse 51A128Wohnquartier Freiraum Gneis7:0016:00j
Santnergasse 51A129Wohnquartier Freiraum Gneis7:0016:00j
Eduard-Macheiner-Straße 4130Pfarrzentrum Gneis7:0016:00j
Eduard-Macheiner-Straße 4131Pfarrzentrum Gneis7:0016:00j
Morzger Straße 19132Kindergarten Kleingmain7:0016:00j
Gneiser Straße 58133Volksschule Morzg7:0016:00
Gneiser Straße 58134Volksschule Morzg7:0016:00
Nonntaler Hauptstraße 3135Volksschule Nonntal7:0016:00
Karl-Höller-Straße 4136Seniorenwohnhaus Nonntal7:0016:00j
Hellbrunner Straße 28137Seniorenwohnhaus Hellbrunn7:0016:00j
Hellbrunner Straße 28138Seniorenwohnhaus Hellbrunn7:0016:00j
Hellbrunner Straße 32 Seminarraum Haus%2139Seniorenwohnhaus Hellbrunn-Haus Freisaal7:0016:00j
Erentrudisstraße 2140Volksschule Herrnau7:0016:00j
Franz-Hinterholzer-Kai 8141Verein Guter Nachbar7:0016:00j
Erentrudisstraße 2142Volksschule Herrnau7:0016:00j
Erentrudisstraße 2143Volksschule Herrnau7:0016:00j
Karl-Höller-Straße 11144Städtische Gärtnerei7:0016:00
Karl-Höller-Straße 11145Städtische Gärtnerei7:0016:00
Anton-Neumayr-Platz 3 Eingang neben Haus 2146kija kinder- & jugendanwaltschaft sbg.7:0016:00j
Mozartplatz 6147Schulen u. Kinderbetreuungseinrichtungen7:0016:00j
Mozartplatz 6148Schulen u. Kinderbetreuungseinrichtungen7:0016:00j
Billrothstraße 2149Kindergarten Josefiau - Eingang Hort7:0016:00j
Billrothstraße 2150Kindergarten Josefiau - Eingang Hort7:0016:00j
Billrothstraße 4151Volksschule Josefiau7:0016:00j
Hans-Webersdorfer-Straße 27152Bewohnerservice Salzburg-Süd7:0016:00j
Hans-Webersdorfer-Straße 27153Bewohnerservice Salzburg-Süd7:0016:00j