Salzburger Landesrechnungshof

Kontakt

Nonnbergstiege 2, 2. Stock
Postfach 527
5010 Salzburg / Österreich
Zugang für Rollstuhlfahrerinnen und Rollstuhlfahrer durch Lift möglich
Telefon: +43 662 8042-3505, -3509
Fax:        +43 662 8042-3880
E-Mail: landesrechnungshof@salzburg.gv.at


Das Team des Salzburger Landesrechnungshofs


Direktor:
Mag. Ludwig F. Hillinger
Telefon: +43 662 8042-3500
E-Mail: ludwig.hillinger@salzburg.gv.at

Stellvertreterin:
Mag. Irene Brandauer-Typplt
Telefon: +43 662 8042-3504
E-Mail: irene.brandauer@salzburg.gv.at


Sekretariat:

Gabriele Staufer
Telefon: +43 662 8042-3509
E-Mail: gabriele.staufer@salzburg.gv.at

Jessica Wörthner
Telefon: +43 662 8042-3505
E-Mail: jessica.woerthner@salzburg.gv.at

Simone Brückner
derzeit Karenz




Datenschutzbeauftragter:

Mag. Michael Quintus
Telefon: +43 662 8042-3534
E-Mail: datenschutz.lrh@salzburg.gv.at



Prüferinnen und Prüfer:

Andrea Doppler, Akad. RH-Prüferin
Telefon: +43 662 8042-3566
E-Mail: andrea.doppler@salzburg.gv.at

Mag. Bettina Ecker, Akad. RH-Prüferin
Telefon: +43 662 8042-3501
E-Mail: bettina.ecker@salzburg.gv.at

RD Klaus Fuchs
Telefon: +43 662 8042-3511
E-Mail: klaus.fuchs@salzburg.gv.at

Dr. Andrea Grünbart, MBA
Telefon: +43 662 8042-3503
E-Mail: andrea.gruenbart@salzburg.gv.at

Sabine Handl, MA, Akad. RH-Prüferin
Telefon: +43 662 8042-3512
E-Mail: sabine.handl@salzburg.gv.at

Mag. Dr. Michael Ketter, LLM.oec.
Telefon: +43 662 8042-3515
E-Mail: michael.ketter@salzburg.gv.at

MMag. Florian Nagl
Telefon: +43 662 8042-3477
E-Mail: florian.nagl@salzburg.gv.at

Mag. Michael Quintus
Telefon: +43 662 8042-3534
E-Mail: michael.quintus@salzburg.gv.at

Mag. Jutta Scharfetter-Sampl
Telefon: +43 662 8042-3506
E-Mail: jutta.scharfetter-sampl@salzburg.gv.at

Dr. Franz Seitelberger
Telefon: +43 662 8042-3514
E-Mail: franz.seitelberger@salzburg.gv.at

Johann Walkner, Akad. RH-Prüfer
Telefon: +43 662 8042-3513
E-Mail: johann.walkner@salzburg.gv.at

Ing. Reinhard Wallmann, MSc
Telefon: +43 662 8042-3502
E-Mail: reinhard.wallmann@salzburg.gv.at

Mag. Axel Wolf
Telefon: +43 8042-3474
E-Mail: axel.wolf@salzburg.gv.at