Mitglieder der Präsidialkonferenz

Aufgabe der Präsidialkonferenz ist es gemäß § 17 Landtags-Geschäftsordnung (GO-LT), die Präsidentin in grundsätzlichen Angelegenheiten des Landtages, insbesondere aber auch bei der Vorbereitung der Sitzungen des Landtages und der Leitung der Verhandlungen zu beraten.

Landtagspräsidentin
Dr. Brigitta Pallauf
Telefon:  +43 662 8042-2600
landtagspraesidentin@salzburg.gv.at
Zweite Landtagspräsidentin
Gudrun Mosler-Törnström BSc
Telefon: +43 662 8042-2443
gudrun.mosler@salzburg.gv.at
ÖVP-Klubobfrau
Abg. Mag. Daniela Gutschi
Telefon: +43 662 8042-2421
daniela.gutschi@salzburg.gv.at
SPÖ-Klubvorsitzender
Abg. Walter Steidl
Telefon: +43 662 8042-2447
walter.steidl@salzburg.gv.at
Die Grünen-Klubobmann
Abg. Cyriak Schwaighofer
Telefon: +43 662 8042-2838
cyriak.schwaighofer@salzburg.gv.at
FPS-Klubobmann
Abg. Dr. Karl Schnell
Telefon: +43 662 8042-2246
karl.schnell@salzburg.gv.at
Team Stronach Salzburg-Klubobmann
Abg. Helmut Naderer
Telefon: +43 662 8042-2804
helmut.naderer@salzburg.gv.at