Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

im Büro Landeshauptmann-Stellvertreter Christian Stöckl

Harald Haidenberger

Mag. Harald Haidenberger
Büroleiter, Pressesprecher, Landtag, Regierungsangelegenheiten

Telefon: +43 662 8042-3311
harald.haidenberger@salzburg.gv.at

Dominik Fenninger-Sippel

Mag. Dominik Fenninger-Sippel
Referent
Ressorts: Finanzen, Landesliegenschaften und -beteiligungen

Telefon: +43 662 8042-3316
dominik.fenninger-sippel@salzburg.gv.at

Cornelia Weißenbacher

Cornelia Weißenbacher, BSc
Referentin
Ressorts: Gesundheit und Spitäler

Telefon: +43 662 8042-3317
cornelia.weissenbacher@salzburg.gv.at

Daniela Beck

Mag. Daniela Beck, MSc
Referentin (in Teilzeit)
Ressorts: Gesundheit und Spitäler

Telefon: +43 662 8042-3314
daniela.beck@salzburg.gv.at

Anna Haunsperger

Anna Ramsl, BEd
Referentin (in Teilzeit)
Ressorts: Gesundheit und Spitäler

Telefon: +43 662 8042-3315
anna.ramsl@salzburg.gv.at


Nadine Lindner

Nadine Lindner
Terminsekretariat

Telefon +43 662 8042-3313
nadine.lindner@salzburg.gv.at


Hannah Brandhuber

Hannah Brandhuber
Sekretariat

Telefon: +43 662 8042-3312
hannah.brandhuber@salzburg.gv.at

 


 
Elisabeth Wanghofer

Elisabeth Wanghofer, MA
Sekretariat (in Teilzeit)

Telefon: +43 662 8042-3319
elisabeth.wanghofer@salzburg.gv.at

 

Rudolf Hollrieder

Rudolf Hollrieder
Chauffeur

rudolf.hollrieder@salzburg.gv.at