Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

im Büro von Landesrätin Maria Hutter

Das Team von Landesrätin Maria Hutter© LMZ/Neumayr/Leo



Christian Blaschke

Christian Blaschke BA
Büroleiter und Pressesprecher

Telefon: +43 662 8042-4921
christian.blaschke@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Maximilian Brugger
Büroleiter-Stellvertreter
Pressesprecher-Stellvertreter
Referent Bildung

Telefon: +43 662 8042-4931
maximilian.brugger@salzburg.gv.at

 


Mitarbeiter
Mag. Andreas Thomasser

Referent Naturschutz

Telefon: +43 662 8042-4933
andreas.thomasser@salzburg.gv.at


Mitarbeiter
Helmut Haslinger

Referent Nationalpark

Telefon: +43 662 8042-4932
helmut.haslinger@salzburg.gv.at


Sandra Handlechner
Sandra Handlechner

Assistenz von Landesrätin Maria Hutter
Termine

Telefon: +43 662 8042-4922
sandra.handlechner@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Sandra Moser

Assistenz und Kanzlei

Telefon: +43 662 8042-4923

sandra.moser@salzburg.gv.at


Mitarbeiter
Johannes Vogl

Chauffeur und Kanzlei

Telefon: +43 662 8042-4924
johannes.vogl@salzburg.gv.a