Amt der Salzburger Landesregierung
Referat 4/02 Landesforstdirektion

Fanny-von-Lehnert-Straße 1
5020 Salzburg



E-Mail Adresse:
forstdirektion@salzburg.gv.at



Michael Mitter Dipl.-Ing. Michael Mitter
Tel.: +43 662 8042-3690
Fax: +43 662 8042-3887
E-Mail: michael.mitter@salzburg.gv.at
Fachlicher Leiter

Egger Josef Dipl.-Ing. Josef Egger
Tel.: +43 662 8042-3683
Fax: +43 662 8042-3887
E-Mail: josef.egger@salzburg.gv.at
Referatsleiter

Bergmüller Angelika Angelika Bergmüller

Tel.: +43 662 8042-3686
Fax: +43 662 8042-3887

E-Mail: angelika.bergmueller@salzburg.gv.at

Sekretariat
Förderungen

Kaltenleitner Gernot Dipl.-Ing. Gernot Kaltenleitner
Tel.: +43 662 8042-3684
Fax: +43 662 8042-3887
E-Mail: gernot.kaltenleitner@salzburg.gv.at
Amtssachverständiger
Forststatistik

Mayer Angelika Ing. Angelika Mayer
Tel.: +43 662 8042-3679
Fax: +43 662 8042-3887
E-Mail: angelika.mayer@salzburg.gv.at
Landesforstgarten

Wiener Ludwig Dip.-Ing. Dr. Ludwig Wiener
Tel.: +43 662 8042-3682
Fax: +43 662 8042-3887
E-Mail: ludwig.wiener@salzburg.gv.at
Forsaufschließung- Bauleiter Tennengau
Forstschutz

Klaushofer Franz Dipl.-Ing. Franz Klaushofer
Tel.: +43 662 8042-3685
Fax: +43 662 8042-3887
E-Mail: franz.klaushofer@salzburg.gv.at
Schutzwaldprojekte
Forstliche Planung

Daxner Peter Dipl.-Ing. Peter Daxner
Tel.: +43 662 8042-3688
Fax: +43 662 8042-3887
E-Mail: peter.daxner@salzburg.gv.at
Forstliche Planung

Asmus Renfer Dipl. Forstwirt Asmus Renfer MSc
Tel.: +43 662 8042-3491
Fax: +43 662 8042-3887
E-Mail: asmus.renfer@salzburg.gv.at
Fortaufschließung - Bauleiter Flachgau, Mitterpinzgau

Dominik Posch Ing. Dominik Posch
Tel.: +43 662 8042-5339
E-Mail: dominik.posch@salzburg.gv.at
Forstgartenleiter

Matthias Hollerweger Matthias Hollerweger
Tel.: +43 662 8042-3687
Fax: +43 662 8042-3887
E-Mail: matthias.hollerweger@salzburg.gv.at
Förderungen


     




Zurück zum Dienststellenblatt

Bezirksverwaltungsbehörden:

Übersicht: Zuständigkeiten in den Bezirken

Bezirkshauptmannschaft Hallein
Forst

Bezirkshauptmannschaft Salzburg-Umgebung
Forst

Bezirkshauptmannschaft St. Johann im Pongau
Forst

Bezirkshauptmannschaft Tamsweg
Forst

Bezirkshauptmannschaft Zell am See
Forst

Magistrat der Stadt Salzburg
Forst