Agrarrecht und Arbeitsinspektion

Ansprechpersonen und Zuständigkeiten


Mitarbeiter

Pogadl Klaus, Mag.
Referatsleiter
Bringungsgemeinschaften, Einforstungsrechte und Agrargemeinschaften Lungau, Tierschutzrecht

Telefon: +43 662 8042-3652
klaus.pogadl@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Herzgsell Elvira
Sekretariat der Referatsleitung

Telefon: +43 662 8042-3651
elvira.herzgsell@salzburg.gv.at


Atzmüller Caroline, Mag.iur.
Bringungsrechte (Güter- und Seilwege)

Telefon: +43 662 8042-3649
caroline.atzmueller@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Burgschwaiger Nikolaus, Mag.
Zusammenlegungs- und Flurbereinigungsverfahren

Telefon: +43 662 8042-3673
nikolaus.burgschwaiger@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Furtner Angelika
Sekretariat Einforstung

Telefon: +43 662 8042-3904

angelika.furtner@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Lebesmühlbacher Julia
Sekretariat Agrargemeinschaften

Telefon: +43 662 8042-3909
julia.lebesmuehlbacher@salzburg.gv.at

 

Mitarbeiter

Leitich Wolfgang, Mag.
Agrargemeinschaften Flachgau, Tennengau, Pongau und Pinzgau

Telefon: +43 662 8042-3648
wolfgang.leitich@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Kreiseder Gertraud
Vertragsgenehmigungen
Flurbereinigungsübereinkommen

Telefon: +43 662 8042-2394
gertraud.kreiseder@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Panzer Martin, Ing.
Arbeitsinspektion Land- und Forstwirtschaft

Telefon: +43 662 8042-3640
martin.panzer@salzburg.gv.at

Posch Bettina, Dipl.-Ing.
Sachverständigendienst für Forst, Einforstung, Jagd und Fischerei

Telefon: +43 662 8042-3665
bettina.posch@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Stöggl Maria
Sekretariat und Kanzlei

Telefon: +43 662 8042-3645
maria.stoeggl@salzburg.gv.at