Agrarrecht, Arbeitsinspektion, Jagd und Fischerei

Ansprechpersonen und Zuständigkeiten


Mitarbeiter

Pogadl Klaus, Mag.
Referatsleiter
Bringungsgemeinschaften, Einforstungsrechte und Agrargemeinschaften Lungau
Fischereirecht, Tierschutzrecht

Raum B 635

Telefon: +43 662 8042-3652
klaus.pogadl@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Bachmaier Christoph, Ing. Mag.
Einforstungsrechte außer Lungau, Forst- und Jagdrecht

Raum B 629

Telefon: +43 662 8042-3496
christoph.bachmaier@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Brandtner Norbert, Dipl.-Ing.
Sachverständigendienst für Forst, Einforstung, Jagd und Fischerei

Raum B 630

Telefon: +43 662 8042-3677
norbert.brandtner@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Burgschwaiger Nikolaus, Mag.
Zusammenlegungs- und Flurbereinigungsverfahren

Raum B 532

Telefon: +43 662 8042-3673
nikolaus.burgschwaiger@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Falkensteiner Andreas, Ing. Mag. Dr.
Sachverständigendienst für Forst, Einforstung, Jagd und Fischerei

Raum B 630

Telefon: +43 662 8042-3675
andreas.falkensteiner@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Furtner Angelika
Sekretariat

Raum B 626

Telefon: +43 662 8042-3904

angelika.furtner@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Fuxjäger Benno, Mag.
Grundverkehrsrecht, Pflanzenschutzrecht, Tierzuchtrecht

Raum B 437

Telefon: +43 662 8042-3857
benno.fuxjaeger@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Herzgsell Elvira
Sekretariat der Referatsleitung

Raum B 636A

Telefon: +43 662 8042-3651
elvira.herzgsell@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Leitich Wolfgang, Mag.
Agrargemeinschaften Flachgau, Tennengau, Pongau und Pinzgau

Raum B 436

Telefon: +43 662 8042-3648
wolfgang.leitich@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Keplinger Reija, Mag.
Bringungsgemeinschaften Flachgau, Tennengau, Pongau und Pinzgau
Materialseilbahnen mit und ohne Werksverkehr

Raum B 531

Telefon: +43 662 8042-3649
reija.keplinger@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Kreiseder Gertraud
Vertragsgenehmigungen
Flurbereinigungsübereinkommen

Raum B 533

Telefon: +43 662 8042-2394
gertraud.kreiseder@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Panzer Martin, Ing.
Arbeitsinspektion Land- und Forstwirtschaft

Raum B 431

Telefon: +43 662 8042-3640
martin.panzer@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Scharl Margit
Sekretariat

Raum B 628

Telefon: +43 662 8042-3654
margit.scharl@salzburg.gv.at


Mitarbeiter

Stöggl Maria
Sekretariat

Raum B 622

Telefon: +43 662 8042-3645
maria.stoeggl@salzburg.gv.at

Mitarbeiter

Wörgötter Karin
Grundverkehr, Flurbereinigungsmaßnahmen

Raum B 435A

Telefon: +43 662 8042-3859
karin.woergoetter@salzburg.gv.at