Logo Land Salzburg
Mobile-Version
von A bis Z

Referat für Familien und Generationen – Team

Hinweis: Der Großteil der MitarbeiterInnen ist teilzeitbeschäftigt und daher nicht während der ganzen Woche zu den Bürozeiten telefonisch erreichbar!


Referatsleiterin

Mag.a Ulrike Kendlbacher, MIM
Tel.: +43 662 8042-5416
E-Mail: ulrike.kendlbacher@salzburg.gv.at
Referatsleiterin


PsychologInnen

Natalie Enzinger
Mag.a Natalie Enzinger
Zell am See
Tel.: +43 680 2261331
E-Mail: natalie.enzinger@salzburg.gv.at
Klinische- und Gesundheitspsychologin

Mag. Roswitha Glaeser Mag.a Roswitha Glaeser
Psychologische Leitung
Tel.: +43 662 8042-5426
E-Mail: roswitha.glaeser@salzburg.gv.at
Klinische- und Gesundheitspsychologin, Psychotherapeutin

Mag.a Claudia Hager
Tel.: +43 662 8042-5413
E-Mail: claudia.hager@salzburg.gv.at
Psychologin,
Psychotherapeutin

Susanna Kubatta Mag.a Susanna Kubatta-Kaiser
Salzburg und St. Johann/Pg.
Tel.: +43 662 8042-5431
E-Mail:
susanna.kubatta-kaiser@salzburg.gv.at
Klinische- und Gesundheitspsychologin

pic-c_maushammer.jpg Dr.in Christine Maushammer
Tel.: +43 662 8042-5430
E-Mail: christine.maushammer@salzburg.gv.at
Klinische- und Gesundheitspsychologin,
Psychotherapeutin

Norbert Paulus Mag. Dr. Norbert Paulus
Hallein
Tel.: +43 6245 70150
E-Mail: norbert.paulus@salzburg.gv.at
Klinischer- und Gesundheitspsychologe,
Psychotherapeut

Alice Reinmueller Mag.a Alice Reinmüller
Tamsweg und St. Michael/Lg.
Tel.: +43 699 15502505
E-Mail: alice.reinmueller@salzburg.gv.at
Klinische- und Gesundheitspsychologin

Dr.in Helene Studener
Hallein
Tel.: +43 6245 70150
E-Mail: helene.studener@salzburg.gv.at
Klinische- und Gesundheitspsychologin,
Psychotherapeutin

Helga Topf Mag.a Helga Topf
Tel.: +43 662 8042-5439
E-Mail: helga.topf@salzburg.gv.at
Klinische- und Gesundheitspsychologin

Dr. Martin Wolkerstorfer Dr. Martin Wolkerstorfer
Hallein
Tel.: +43 6245 70150
E-Mail: martin.wolkerstorfer@salzburg.gv.at
Klinischer- und Gesundheitspsychologe,
Psychotherapeut


Juristin

Dr.in Edith Egger
Tel.: +43 662 8042-5417
E-Mail: edith.egger@salzburg.gv.at
Juristin


Diplom-SozialarbeiterInnen

DSAin Frieda Aberzger
Tel.: +43 662 8042-5414
E-Mail: frieda.aberzger@salzburg.gv.at
Diplom-Sozialarbeiterin

DSA Herbert Huka-Siller DSA Herbert Huka-Siller
Tel.: +43 662 8042-5419
E-Mail: herbert.huka-siller@salzburg.gv.at
Diplom-Sozialarbeiter

Vogel Daniela DSAin Daniela Vogel
Tel.: +43 662 8042-5412
E-Mail: daniela.vogel@salzburg.gv.at
Diplom-Sozialarbeiterin


LogopädInnen

pic-m_broschek.jpg Maria Broschek
Tel.: +43 6412 20235
E-Mail: maria.broschek@salzburg.gv.at
Logopädin
(St. Johann)

Foto Dietmar Fischer Dietmar Fischer
Tel.: +43 664 8284253
E-Mail: dietmar.fischer@salzburg.gv.at
Logopäde
(Saalfelden und Mittersill)

pic-j_jodlbauer.jpg Johanna Jodlbauer
Tel.: +43 664 8565413
E-Mail: johanna.jodlbauer@salzburg.gv.at
Logopädin
(Mattsee)

Agnes Koneczny
Tel.: +43 6245 70150
E-Mail: agnes.koneczny@salzburg.gv.at
Logopädin
(Hallein und Salzburg)

Michaela Pabinger
Tel.: +43 6245 70150
E-Mail: michaela.pabinger@salzburg.gv.at
Logopädin
(Hallein und Salzburg)


Sozialpädagoginnen

Diplom-Sozialpäd.in Michaela Danter
Tel.: +43 662 8042-5428
E-Mail: michaela.danter@salzburg.gv.at
Sozialpädagogin
(Salzburg)

Sozialpäd.in Hermine Vilsecker
Tel.: +43 6245 70150
E-Mail: hermine.vilsecker@salzburg.gv.at
         familie-hallein@salzburg.gv.at
Sozialpädagogin
(Hallein)


SachbearbeiterInnen

Robert Salentinig Robert Salentinig
Tel.: +43 662 8042-5435
E-Mail: robert.salentinig@salzburg.gv.at
Sachbearbeiter
materielle Förderungen

pic-s_siedler.jpg Sigrid Siedler
Tel.: +43 662 8042-5436
E-Mail: sigrid.siedler@salzburg.gv.at
Sachbearbeiterin
materielle Förderungen


Empfang und Sekretariat

Matzinger Andrea Andrea Matzinger
Tel.: +43 662 8042-5423
E-Mail: andrea.matzinger@salzburg.gv.at
Sekretariat

Stürzer Anita Anita Stürzer
Tel.: +43 662 8042-5415
E-Mail: anita.stuerzer@salzburg.gv.at
Sekretärin der Referatsleitung

Mag. Peter Wierer
Tel.: +43 662 8042-5437
E-Mail: peter.wierer@salzburg.gv.at
Empfang