Logo Land Salzburg
Mobile-Version
von A bis Z

Landtagsdirektion

Die Landtagsdirektion ist die Verwaltungs- und Serviceeinrichtung des Salzburger Landtages. Die administrativen Aufgaben des Präsidenten, des Vorstandes des Landtages und der Präsidialkonferenz einschließlich der Vorsorge für den Stenographendienst werden durch die Landtagsdirektion besorgt. Der Landtagsdirektion steht der Landtagsdirektor vor.

Kontakt:

Telefon: 0662/8042-2238
Telefax: 0662/8042-2775
E-Mail: landtag@salzburg.gv.at
Post: Chiemseehof, 5010 Salzburg

Landtagsdirektor:
Dr. Wolfgang Kirchtag
Telefon: 0043 (0) 662/8042-3240
Telefax: 0043 (0) 662/8042-763240
E-Mail: wolfgang.kirchtag@salzburg.gv.at


Rechtsdienst:
Mag. Josef Hörmandinger
Telefon: 0043 (0) 662/8042-2609
E-Mail: josef.hoermandinger@salzburg.gv.at

Protokoll:
Ursula Deiser
Telefon: 0043 (0) 662/8042-2050
E-Mail: ursula.deiser@salzburg.gv.at

Renate Nagel
Telefon: 0043 (0) 662/8042-2603
E-Mail: renate.nagel@salzburg.gv.at

Monika Auer
Telefon: 0043 (0) 662/8042-2186
E-Mail: monika.auer@salzburg.gv.at


Sekretariat:
Eva-Maria Berner
Telefon: 0043 (0) 662/8042-2238
E-Mail: eva.berner@salzburg.gv.at

Claudia Jöbstl
Telefon: 0043 (0) 662/8042-3251
E-Mail: claudia.joebstl@salzburg.gv.at

Manuela Zinnecker
Telefon: 0043 (0) 662/8042-2619
E-Mail: manuela.zinnecker@salzburg.gv.at

Sonja Dechet
Telefon: 0043 (0) 662/8042-2499
E-Mail: sonja.dechet@salzburg.gv.at

Kanzlei:
Wolfgang Sartori
Telefon: 0043 (0) 662/8042-3250
E-Mail: wolfgang.sartori@salzburg.gv.at




Rückfragen: Wolfgang Kirchtag